Осень В Кузбассе на выходных будет и потепление, и похолодание. Рассказываем, что когда

В Кузбассе на выходных будет и потепление, и похолодание. Рассказываем, что когда

Погода останется неустойчивой

Синоптики предупреждают о дождях с мокрым снегом на выходных

На выходных погода в Кемеровской области будет часто меняться. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в кемеровском Гидрометцентре.

В пятницу, 16 октября, в регионе будет облачно, с прояснениями. По словам синоптиков, пятница станет самым холодным днём, особенно это почувствуют жители северных районов региона. Это связано с тем, что с вечера четверга в Кемеровской области пройдет холодный фронт. Ночью по всей области будут идти дожди, преимущественно с мокрым снегом. Днём осадки сохранятся только по югу. Температура воздуха в ночное время ожидается 0... +5, по северу региона до -5, а днём синоптики прогнозируют +4... +9, по северу до -1 градуса.

В субботу осадки прекратятся и будет небольшое потепление. Дожди могут пройти только по северным территориям Кузбасса. Ночью столбик термометра покажет -1... +4 градуса, а днём воздух прогреется до +9... +14.

17 октября опять начнутся дожди с мокрым снегом — ночью по северным районам, а днем по всей области. Температура воздуха ночью будет +2... +7, днём синоптики прогнозируют +8... +13, по северу чуть холоднее — +2... +7.

А в понедельник, по словам синоптиков, опять начнётся кратковременное похолодание — с вечера воскресенья в Кузбассе пройдет холодный фронт.

Ранее Гидрометцентр России опубликовал предварительный прогноз погоды на ближайшие 6 месяцев. Специалисты отметили, что с вероятностью 67–69% ближайшие полгода на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений.

А кемеровские синоптики дали прогноз погоды на октябрь. По их данным, температура воздуха будет колебаться от +16 до -11 градусов. А в конце месяца в большинство дней будет идти снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства