Осень Морозы и плотный туман: синоптики Кузбасса рассказали, где была самая низкая температура этой ночью

Морозы и плотный туман: синоптики Кузбасса рассказали, где была самая низкая температура этой ночью

Утром в Кемерове видимость составила 50 метров

По данным синоптиков, неустойчивая погода сохранится до конца недели

В Кузбассе ночью на 28 сентября температура воздуха опустилась до -8 градусов. Такую температуру синоптики зафиксировали в Кондоме. Об этом рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

Чуть теплее было в Яе и Мариинске — там зафиксировали -6 градусов. В Кемерове же температура воздуха опустилась до -4 градусов.

Также после снегопада в области наблюдаются туманы. Утром 28 сентября видимость местами составляла 500–200 метров. А к 4 часам утра на метеостанции в Новостройке видимость понизилась из-за тумана до 50 метров.

— Появлению сильного тумана в Кемерове способствовали сложившиеся метеоусловия. В ночные часы температура воздуха понизилась до -3... -7 градусов, ветер слабый 2–4 м/с, без осадков и практически 100% влажность. Такие осенние туманы в Кузбассе не редкость. Они возникают при понижении температуры воздуха вблизи подстилающей поверхности из-за радиационного охлаждения почвы (выхолаживания). При этом повышается влажность воздуха. Туман считается сильным, если видимость составляет не более 50 метров, — добавили в Кемеровском гидрометцентре.

Напомним, 28 сентября в кемеровском аэропорту им. Леонова произошла задержка вылета всех рейсов. Причиной этого стал туман.

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода на текущей неделе. По их данным, в регионе ожидаются снег и дожди. Это связано с холодным циклоном, который находится над регионом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства