Осень Похолодание аж до -25: изучаем прогноз погоды на неделю

Похолодание аж до -25: изучаем прогноз погоды на неделю

Без снега точно не обойдется

Самая минимальная температура на этой неделе будет 4 ноября

В Кузбассе ожидается похолодание: столбик термометра опустится аж до -25 градусов. Об этом сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в ведомстве, со среды на погоду в Кузбассе начнет оказывать свое влияние антициклон.

— Днем 3 ноября столбики термометров не превысят отметок -12... -17 градусов, ожидается северный ветер порывистый, местами небольшой снег, — пояснили специалисты.

В четверг, 4 ноября, по данным синоптиков, будет морозно. Ночью специалисты обещают -20... -25 и -14... -19 градусов днем. Местами будет небольшой снег.

— С 5 ноября атмосферные процессы начнут меняться, ожидается повышение температуры и осадки в виде мокрого снега, — отмечают представители гидрометцентра.

Так, в пятницу ночью ожидается -13... -18, местами небольшой снег. Днем столбик термометра покажет -4... -9 градусов, местами будет до -15 и мокрый снег.

В субботу, 6 ноября, синоптики прогнозируют потепление: ночью будет -10... -15 градусов. Днем ожидается -4... -9, местами — мокрый снег.

Ранее NGS42.RU рассказал, как устроена работа Кемеровского гидрометцентра. Мы побывали в гидрометцентре и узнали, как составляются прогнозы погоды, проводятся наблюдения за реками области и мониторинг загрязнения окружающей среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства