Осень Выходные в Кузбассе выдаются теплыми. Температура воздуха поднимется до +17

Выходные в Кузбассе выдаются теплыми. Температура воздуха поднимется до +17

При этом в регион придут дожди и мокрый снег

С 21 по 23 октября в регионе будет идти дождь

В Кузбасс придет небольшое потепление с 21 по 23 октября. Вместе с тем синоптики кемеровского гидрометцентра прогнозируют, что конец недели будет дождливым.

В пятницу, 21 октября, столбик термометра покажет -1… +4 градуса ночью и +5… +10 днем. Порывы ветра, как сообщают специалисты, могут доходить до 14 метров в секунду. При этом в последний день рабочей недели кузбассовцев могут настигнуть умеренные дожди.

В ночь на 22 октября температура воздуха будет около +2… +7 градусов. Местами ночные отметки могут показать -3. Днем воздух прогреется, как обещают синоптики, до +16 градусов. Выходной день также будет дождливым. Ночью и днем в регион придут небольшие, местами умеренные дожди. С ними сотрудники кемеровского гидрометцентра прогнозируют шквалистый ветер, доходящий до 17 метров в секунду.

Ночью на воскресенье, 23 октября, столбик термометра также не поднимется выше +7 градусов. А вот днем температура воздуха может подняться до +17 градусов. В среднем дневные отметки будут колебаться в районе +7… +12. Вместе с тем в регионе изменится направление ветра, порывы которого теперь могут доходить до 23 м/с при умеренных дождях и мокром снеге.

Ранее NGS42.RU писал, что синоптики Гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз погоды на ближайшие полгода. Согласно ему, в Кузбассе будет более холодный февраль, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства