Осень Снежно и тепло: синоптики дали прогноз погоды в Кузбассе на остаток ноября

Снежно и тепло: синоптики дали прогноз погоды в Кузбассе на остаток ноября

В конце месяца ожидается похолодание

Средняя температура в ноябре составит -4... -7 градусов

Среднемесячная температура в ноябре будет выше нормы на 1–1,5 градуса и составит -4... -7 градусов, сообщили NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

Синоптики отметили, что во второй декаде месяца, то есть до 20 ноября, ночью температура воздуха будет колебаться от -3... -8 до -12... -17 градусов. Днем столбики термометров будут показывать от -2... +3 градусов до -3... -8.

В последней декаде месяца ночью в основном будет -10... -15, местами температура будет опускаться до -20 градусов. Днем специалисты прогнозируют -2... -7 градусов, местами до -12. При этом в конце месяца синоптики ожидают небольшое понижение температуры.

— Месячное количество осадков предполагается больше нормы, по югу области около нормы. Снег различной интенсивности предполагается в отдельные дни второй декады и в большинстве дней третьей декады. В периоды повышения температуры воздуха осадки предполагаются в виде дождя и мокрого снега, — рассказали NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

Ранее синоптики Кузбасса прокомментировали отсутствие снега в Кемерове. По их словам, сейчас среднесуточная температура держится в пределах 0 градусов, что выше нормы.

Также NGS42.RU сообщал, что синоптики Гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз погоды на ближайшие полгода. Согласно ему, в Кузбассе будет более холодный февраль, чем обычно.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства