Бизнес От тюрьмы да сумы: заключенные в Кузбассе начали изготавливать сумки для инкассаторов

От тюрьмы да сумы: заключенные в Кузбассе начали изготавливать сумки для инкассаторов

К работе привлечено четверо преступников

Так выглядит готовая сумка

Отбывающие наказание заключенные Мариинской колонии № 1 освоили технологию по производству сумок-баулов, используемых для перевозки денег сотрудниками инкассаторских организаций. Подробности в среду, 10 августа, сообщает пресс-служба кузбасского главка федеральной службы исполнения наказаний.

Шитьем сумок-баулов на швейном участке колонии занимаются четверо осужденных, которые смогли освоить технологии производства, отучившись в профучилище, находящемся в исправительном учреждении.

Изделие шьют из ткани с поливинилхлоридным покрытием, которое защищает его от промокания и обеспечивает легкий вес. Так как в бауле будут переносить кассеты с деньгами, он имеет синтетические стропы, которые усиливают всю конструкцию. Сумка имеет места для нанесения пломбы и карман для бейджа банка или организации, которая занимается перевозкой средств.

В пресс-службе главного управления ФСИН NGS42.RU уточнили, что до конца года должны изготовить 1700 малых и 3000 больших сумок. В работе по их созданию не участвуют грабители.

Заключенным, отбывающим наказание в кузбасских колониях, всегда находят занятие. Например, ранее NGS42.RU рассказывал о преступниках, которые записали сказки для своих детей. В другом исправительном учреждении они сделали макет шорской избы и деревянную избу. Ежегодно зэки лепят снежные городки на территориях ИК, из которых выбирают самый лучший.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства