Криминал Суд вынес приговор кемеровчанину, который убил напарника. Они продавали медицинские маски, но прогорели

Суд вынес приговор кемеровчанину, который убил напарника. Они продавали медицинские маски, но прогорели

Мужчины купили большую партию масок у иностранного производителя, но они остались непроданными

Следователи обнаружили следы крови на листве куста. Оказалось, что она принадлежит преступнику

В Кемерово суд вынес приговор 40-летнему мужчине, которого обвиняли в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Напомним, в июне 2020 года утром на одной из улиц Рудничного района Кемерово местные жители увидели горящий автомобиль. Они вызвали сотрудников МЧС. Когда пожарные потушили возгорание, они обнаружили возле машины тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Прибывшая следственная группа обнаружила у погибшего крупную сумму денег. А во время проверки возможных путей отхода следователи обнаружили на листве куста следы, похожие кровь. Геномный экспресс-анализ показал, что кровь не принадлежит погибшему. Позже было установлено, что это кровь обвиняемого — он порезался в момент совершения преступления.

Подозреваемого установили и задержали в течение нескольких часов. Им оказался знакомый погибшего мужчины, с которым они занимались продажей медицинских масок.

Кемеровчанин рассказал, что с напарником они приобрели у иностранного производителя большую партию медицинских масок. Продавать их они стали через фирму погибшего мужчины. Но спрос на маски упал, и около 150 тысяч медмасок так и остались непроданными. Погибший предъявлял претензии напарнику и требовал с него деньги за нереализованный товар. Из-за этого у партнеров постоянно возникали ссоры.

Во время одной из встреч мужчины ехали в машине погибшего. Они начали ссориться, тогда водитель остановился. Во время конфликта обвиняемый несколько раз ударил напарника ножом в грудь. После этого он решил скрыть следы преступления и поджег машину. Потерпевшему удалось выбраться из автомобиля, но от полученных травм он скончался.

Как сообщили в региональном следкоме, во время следствия обвиняемому провели психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяемым. Со следствием кемеровчанин сотрудничал и вину признал.

В итоге суд признал мужчину виновным и приговорил к 11 годам в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства