Криминал Новости Новокузнецка Новокузнечанин получил 9 лет колонии за нападение на женщин. Одна из них скончалась

Новокузнечанин получил 9 лет колонии за нападение на женщин. Одна из них скончалась

Показания против злоумышленника дал секретный свидетель

Горожанин признал вину лишь частично

В Новокузнецке местному жителю вынесли обвинительный приговор по делу о двух нападениях на женщин с причинением каждой тяжкого вреда здоровью. Об этом говорится в решении суда Орджоникидзевского района города, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU.

По данным из судебных материалов, обвиняемый во время ссор дважды сильно избил женщин, с которыми имел близкие отношения. Обе жертвы сильно пострадали, при этом первую из них сумели спасти врачи, а вторая — скончалась от полученных травм.

В документах суда отмечается, что фигурант признал вину в избиении выжившей женщины, а по эпизоду с умершей — свою причастность отрицал. Убедить суд в виновности мужчины помогли в том числе показания секретного свидетеля.

Свидетель, личность которого не раскрывалась, сообщил, что случайно встретился с обвиняемым вскоре после его нападения на вторую жертву. Они познакомились, разговорились, и злоумышленник рассказал свидетелю подробности совершенного преступления. Суд счел эту версию правдивой.

В итоге жителя Новокузнецка признали виновным по обоим эпизодам (ч. 1 ст. 111 и ч. 4 ст. 111 УК РФ) и приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Осужденный попытался оспорить приговор в вышестоящей инстанции, но там его оставили без изменения.

Как писал NGS42.RU, ранее в ноябре новокузнецкий суд дал восемь с половиной лет строгого режима 21-летнему мужчине. Его уличили в участии в преступной организации и покушении на сбыт наркотиков.

Также мы рассказывали об уголовном деле в отношении 23-летнего новокузнечанина, который пришел в ночной клуб с горящим коктейлем Молотова, пытаясь напугать охранников. В результате в заведении произошел пожар, пострадали два человека. Мужчина обвиняется в хулиганстве, ему грозит до семи лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства