Криминал Спецоперация на Украине Кузбассовца оштрафовали на 30 тысяч за надписи на стенах. Они дискредитировали армию РФ

Кузбассовца оштрафовали на 30 тысяч за надписи на стенах. Они дискредитировали армию РФ

Это уже не первый случай подобного правонарушения

Собранные полицейскими материалы рассмотрели в Центральном районном суде

Еще один кузбассовец получил крупный штраф за дискредитацию Вооруженных Сил РФ. Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, в ведомство поступило сообщение, что неизвестный написал на фасаде бизнес-центра дискредитирующую Российскую армию надпись.

В дальнейшем аналогичные надписи обнаружили еще на пяти зданиях. Полицейские выяснили, что эти «граффити» сделал 33-летний беловчанин, временно проживающий в Кемерове. В отношении него сотрудники полиции составили протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ. Материалы дела передали в Центральный районный суд города.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, статья за дискредитацию ВС РФ появилась в российском законодательстве после начала спецоперации на Украине, 4 марта 2022 года. Максимальное наказание по ней — штраф в 100 тысяч рублей. Сеть городских порталов разбирала с экспертом, как будут работать положения нового закона на практике.

Преступления такого рода с начала спецоперации на Украине происходят регулярно. Правонарушителей наказывают штрафами за комментарии, публикации антивоенных картинок или нанесение надписей на стены.

Ранее Следственный комитет Кузбасса сообщил о возбуждении первого уголовного дела по новой статье о фейках. Под следствие попал 32-летний житель Киселевска, который в марте 2022 года распространял в соцсетях фейковую информацию о способах проведения спецоперации на Украине под видом достоверной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства