Криминал Кузбассовца приговорили к пожизненному сроку за убийство женщины и двоих детей и надругательство над их телами

Кузбассовца приговорили к пожизненному сроку за убийство женщины и двоих детей и надругательство над их телами

Преступление произошло 1 сентября 2021 года в пгт Яшкино

Подсудимый признал вину

Суд в Кузбассе вынес приговор 27-летнему жителю пгт Яшкино, который осенью 2021 года зарезал 28-летнюю знакомую и ее двоих детей. Напомним, 1 сентября в одном из домов пгт Яшкино были найдены тела женщины и двух ее детей с признаками насильственной смерти. В полицию обратились соседи погибших. Они сообщили, что из одной из квартир доходит странный запах — как рассказали позже в прокуратуре, преступление было совершено в середине августа.

Через некоторое время по горячим следам полицейскими был задержан подозреваемый, ему предъявили обвинения в убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего (п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в надругательстве над телами умерших (ч. 1 ст. 244 УК РФ). Расследование этого дела взял на особый контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Как сообщили в пресс-службе кузбасского следкома, следствие и суд установили, что 27-летний обвиняемый пришел в гости к своей 28-летней знакомой, они вместе выпили. В какой-то момент между ними произошла ссора, и кузбассовец нанес женщине, ее 9-летнему сыну и 7-летней дочери множественные ножевые ранения. После этого он собрал вещи со следами крови, мобильный телефон погибшей и скрылся.

Когда соседи обратились к правоохранителям, криминалисты обнаружили следы, благодаря которым был установлен в течение нескольких часов причастный к преступлению.

— В ходе предварительного следствия также было установлено, что обвиняемый совершил надругательство над телами умерших, — говорится в пресс-релизе.

После задержания мужчина сотрудничал со следствием и признал вину. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. По делу было допрошено более 50 свидетелей.

В итоге суд приговорил жителя региона к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства