Криминал эксклюзив В Кузбассе выросло количество сексуальных преступлений над детьми

В Кузбассе выросло количество сексуальных преступлений над детьми

В 2021 году было расследовано 79 уголовных дел, а в 2020-м — 63

В 2021 году обвинения в надругательстве над детьми были предъявлены 80 кузбассовцам

В Кемеровской области выросло количество преступлений, связанных с надругательством над детьми. Согласно информации, которую NGS42.RU предоставили в СУ СКР по Кемеровской области, в 2020 году в суд было направлено 63 уголовных дела по обвинениям в совершении насильственных преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Обвиняемыми по этим делам стали 70 человек.

При этом в 2021 году таких преступлений стало больше: в суд направили 79 уголовных дел, обвиняемыми стали 80 человек.

В ведомстве уточнили, что возраст всех потерпевших — до 17 лет включительно.

Сколько подобных преступлений произошло с начала 2022 года, нам не уточнили — на данный момент таких статистических данных нет.

Напомним, в прошлом году в Киселёвске после уроков пропали две 10-летние девочки. На следующий день был задержан подозреваемый, с которым видели детей. Сначала он сказал, будто бы после магазина он с детьми покормил голубей и они ушли домой. Но позже признался: он изнасиловал и убил обеих девочек. Сейчас дело рассматривают в суде, грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее NGS42.RU писал, что в Киселёвске в соцсетях была распространена информация об изнасиловании 5-летнего мальчика. К публикации прилагался фоторобот. Источник NGS42.RU в силовых структурах подтвердил подлинность фоторобота, но уточнил, что информация из соцсетей не совсем правдивая — на самом деле пострадавшему 13 лет. Однако до настоящего момента Следственный комитет не дал никаких официальных комментариев.

При этом источник NGS42.RU сообщил, что подозреваемого на данный момент уже задержали, он находился в Прокопьевском округе. Ранее 51-летний мужчина уже был судим, однако за какое именно преступление, нам не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства