NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал По стопам отца: жительница Новокузнецка в суде угрожала убить прокурора

По стопам отца: жительница Новокузнецка в суде угрожала убить прокурора

Женщина была недовольна арестом отца

Обвиняемая продолжила семейную «традицию», оказавшись на скамье подсудимых

Следствие отправило в суд дело в отношении девушки из Новокузнецка, которая угрожала убить прокурора, при этом в тот момент она находилась в здании городского суда. Причины поступка и действия правоохранителей в понедельник, 11 июля, передает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Весной этого года 24-летняя девушка пришла в суд одного из районов Новокузнецка, где проходило рассмотрение изменения меры пресечения для ее отца. Там у нее возник конфликт с представительницей гособвинения, которая участвовала в заседании. В тот момент, когда прокурор проходила мимо девушки, та пригрозила убить ее.

— Сотрудница прокуратуры, восприняв угрозу реально, вызвала следственную группу. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала, — говорится в релизе.

Уточняется, что девушку обвиняют по ч. 3 ст. 296 УК РФ (насильственные действия, совершенные в отношении следователя, в связи с производством предварительного расследования, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе NGS42.RU рассказывал о другом случае нападения на представителя власти. В тот раз женщина, будучи пьяной, покусала полицейского.

А до этого в Осинниках мужчина, якобы пытавшийся задушить ребенка, ударил правоохранителя, который приехал разбираться в произошедшем. В апреле кузбассовец во время следствия разорвал протокол допроса и избил силовика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства