Криминал СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы в подростков в Кузбассе

СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы в подростков в Кузбассе

От противоправных действий неизвестного пострадали два человека

Злоумышленнику грозит несколько лет реального тюремного срока

В кузбасском управлении Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело после публикации в интернете о выстрелах в подростков в городе Ленинске-Кузнецком. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в пресс-службе, на начальной стадии расследования установлено, что вечером 4 сентября во дворе многоквартирного дома неизвестный произвел выстрелы, предположительно, из пневматического оружия в двоих подростков. В результате 14-летний мальчик получил повреждения мягких тканей спины, 12-летняя девочка — ссадину на ноге.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия). Жизни подростков ничего не угрожает. В настоящее время следователи осмотрели место происшествия, проводится поквартирный обход, устанавливаются и допрашиваются очевидцы произошедшего, устанавливается лицо, совершившее преступление, — рассказали в региональном управлении СК.

Отметим, максимальным наказанием за хулиганство с использованием оружия является лишение свободы на семь лет.

Как писал NGS42.RU, накануне о стрельбе в человека из пневматического оружия в Ленинске-Кузнецком сообщали в кузбасской полиции. По данным областного управления МВД, пострадавший тогда был один — 14-летний юноша. Ведомство заявляло о начале проверки и розыске подозреваемого.

Напомним, в августе похожее происшествие случилось в Новокузнецке. Тогда в Орджоникидзевском районе города неизвестный выстрелил в спину из пневматического оружия 12-летнему мальчику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства