Криминал Убийство двух девочек в Киселёвске эксклюзив Убийца и насильник двух 10-летних девочек в Кузбассе получил пожизненное

Убийца и насильник двух 10-летних девочек в Кузбассе получил пожизненное

Отбывать наказание он будет в колонии особого режима

Пестерников после оглашения приговора

Кемеровский областной суд в среду, 14 сентября, вынес приговор Виктору Пестерникову, ранее судимому за растление малолетнего, который в прошлом году изнасиловал и задушил двух школьниц из города Киселевска. Корреспондент NGS42.RU передает из зала суда решение, озвученное судьей.

Судья признал Пестерникова виновным в двойном изнасиловании и убийстве и по совокупности преступлений приговорил его к пожизненному лишению свободы. А также к принудительному лечению. Помимо этого, он будет обязан выплатить 2 млн рублей компенсации в отношении одного из потерпевших и 500 тысяч рублей — другого.

Мы ведем онлайн-трансляцию из зала судебных заседаний, в котором подробно рассказываем обо всём, что происходило до начала оглашения и во время вынесения вердикта.

В годовщину трагедии мы рассказали о тех страшных событиях, что им предшествовало и личностях жертв и их убийцы.

Также NGS42.RU сообщал, что после изменения законодательства в феврале текущего года, прокуратура области рассказала, что Пестерникову грозит пожизненное лишение свободы.

Генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в беседе с корреспондентом NGS42.RU высказался за отмену моратория на смертную казнь для педофилов-убийц, а также предположил, что в колонии «Дядю Витю», скорее всего, убьют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства