NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Новости Новокузнецка

«Претензий не имею»: избитая девушка отказалась заявлять на буйного сожителя из Новокузнецка

Мужчина порезал ей руки, чтобы она не могла работать

Несмотря на отказ девушки от претензий, полиция вмешалась в конфликт между ней и бывшим парнем

Сотрудники полиции Новокузнецка разбираются в обстоятельствах бытового конфликта между девушкой и ее бывшим парнем, который жестоко избил и порезал ее, но та в итоге отказалась писать на него заявление в правоохранительные органы. Молодой человек снимал на видео, как забивает возлюбленную, кадры появились в среду, 8 февраля, в соцсетях.

В пресс-службе главка МВД по Кемеровской области NGS42 рассказали, что конфликт произошел еще 6 февраля в Центральном районе Новокузнецка. Сначала девушка обратилась в ЕДДС, рассказав о ножевом ранении, а прибывшим на место оперативникам пояснила, что порезалась случайно во время выяснения отношений со знакомым.

— Со слов новокузнечанки, преступлений в отношении нее совершено не было. От написания заявления она отказалась, — сообщили в ведомстве.

Тем не менее правоохранители выясняют причины и обстоятельства конфликта.

Вместе с тем в соцсети появились кадры избиения, которые делал сам молодой человек. По словам тех, кто обнародовал видео, новокузнечанин снимал это для матери, которая якобы и предложила таким образом наказать девушку за измену.

— От знакомых девушки известно, что бывший сожитель приходил дважды: в первый раз ранил руку, чтобы девушка не могла работать, — она сушист. Во второй — вернулся, чтобы «добить». После первого нападения она успела записать аудио друзьям и отправить фото раненой руки. Также сообщила, что ранена нога, был сильный удар по голове, — говорится в соцсетях.

Близкие пострадавшей считают, что парень может расправиться с ней и уйти от наказания.

Источник NGS42 уточнил, то причиной конфликта могла стать измена.

Ранее NGS42 рассказывал, что в конце июля прошлого года был вынесен приговор Владу Канюсу, который на протяжении нескольких часов убивал свою бывшую девушку Веру Пехтелеву. Почти год о деле ничего не было известно, пока родные погибшей не стали рассказывать о нем в СМИ и соцсетях. В итоге на скамью подсудимых удалось усадить нескольких полицейских, но в отношении них суд до сих пор не принял никакого решения. Что касается парня, то он, несмотря на жестокость преступления и общественный резонанс, получил 17 лет колонии, а не пожизненное, как того требовали родные жертвы. Под конец года он попытался обжаловать решение, но оно осталось без изменения. Когда начнется суд над бывшими полицейскими — неизвестно, рассмотрение приостановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства