Криминал Жестокое убийство Веры Пехтелевой Приговор убийце кемеровской студентки Веры Пехтелевой оставили без изменений

Приговор убийце кемеровской студентки Веры Пехтелевой оставили без изменений

Родные убитой девушки требуют отправить дело на новое рассмотрение

Убийца и его адвокат в зале заседаний во время оглашения приговора

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске утвердил приговор кемеровчанину Владиславу Канюсу, убившему свою бывшую девушку. Кемеровский областной суд ранее приговорил его к 17 годам заключения в колонии строгого режима.

— Приговор оставлен без изменения, — сообщили нашим коллегам из НГС в пресс-службе суда.

Напомним, 28 июля 2022 года в Кемеровском областном суде огласили приговор Владиславу Канюсу. Его признали виновным в убийстве с особой жестокостью 23-летней Веры Пехтелевой, при этом оправдав по статье об изнасиловании (ст. 131 УК РФ). Мы вели онлайн из зала суда.

Родители девушки остались не согласны с приговором и теперь пытаются его обжаловать.

Напомним, в январе 2020 года полицейские получили сигнал о конфликте в общежитии в Ленинском районе, но не отреагировали на вызов, в результате чего от рук своего парня Владислава Канюса погибла 23-летняя Вера Пехтелева. Соседи слышали крики и звонили по номеру 112, но на их жалобы так никто и не приехал вплоть до обнаружения тела. Ранее NGS42.RU вспомнил историю дела, о котором говорила вся Россия.

По другому делу, связанному с убийством девушки, проходят пять подсудимых — все сотрудники полиции, которые, по версии следствия, из-за своей халатности допустили смерть кемеровчанки. Изначально дело рассматривалось в Ленинском районном суде, в начале марта 2022 года его передали в Заводской районный суд. Рассмотрение дела было приостановлено в начале июля из-за беременности одной из подсудимых и возобновилось в конце августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства