Криминал Насмерть сбивший велосипедистку пьяный мужчина осужден в Кузбассе

Насмерть сбивший велосипедистку пьяный мужчина осужден в Кузбассе

Ранее преступник был уже судим

На этой машине убивший женщину пытался скрыться

Тисульский районный суд приговорил к реальному лишению свободы местного жителя, который пьяным катался на машине и сбил женщину, ехавшую на велосипеде по обочине. После совершения преступления кузбассовец попытался скрыться, сообщает в пятницу, 17 марта, пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, инцидент произошел на улице Октябрьской в поселке Тисуль летом прошлого года. Тогда ранее судимый 23-летний парень сел за руль ВАЗ-2110 пьяным и в итоге сбил 50-летнюю женщину, которая каталась на велосипеде. Молодой человек не стал помогать пострадавшей и скрылся с места аварии. Задержать его удалось в рамках плана «Перехват».

— Результаты проведенного освидетельствования показали, что автомобилем он управлял, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, — говорится в сообщении.

Итогом судебного заседания стало решение лишить виновника ДТП свободы на шесть с половиной лет, отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, ему запретили водить автомобиль в течение трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства