Криминал Братьев-вымогателей осудили за похищение людей в Кузбассе

Братьев-вымогателей осудили за похищение людей в Кузбассе

Мужчины не признали свою вину

Одну из жертв осужденные держали в подвале

Кемеровский областной суд отказал в апелляции братьям Александру и Сергею Щекочихиным из Юрги, которых горсуд приговорил к большим тюремным срокам за серию тяжких преступлений. Мужчины похищали людей для того, чтобы они передали им свое имущество, сообщает в среду, 31 мая, пресс-служба управления ФСБ по Кузбассу.

Ведомство уточняет, что осужденные судом Юрги были признаны виновными в трех уголовных делах по ч. 2, ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство» и двух уголовных дел по ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

Братья избивали, похищали и удерживали людей для того, чтобы те передали им права на недвижимость и автомобиль.

— Одной из потерпевших подсудимые угрожали убийством путем удержания в погребе до наступления ее смерти. Обвиняемые со следствием не сотрудничали, вину не признали, — сообщает ведомство.

Александра приговорили к 13 годам колонии строгого режима, Сергея — к 15 годам особого режима.

Источник NGS42.RU рассказал, что Сергей и ранее оказывался на скамье подсудимых за противоправные действия. В 2010 году он до смерти забил жителя Юрги, более 20 раз ударив его по голове веткой дерева. За это его приговорили менее чем к трем годам лишения свободы. Освободившись, он устроился работать замом начальника безопасности ООО «Капиталь-Инвест» и к осени 2013 года уже оказался в СИЗО по делам о вымогательстве и похищению.

В ряде открытых источников говорится, что некий полный тезка осужденного является мастером спорта по самбо и участвовал в городских соревнованиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства