
Женщина хватала детей за волосы, била по голове и лицу
Воспитательница кемеровского детского сада предстанет перед судом за жестокое обращение с дошкольниками. Она обвиняется в избиении малышей по рукам и лицу, связывании скотчем и моральном насилии, сообщает пресс-служба СКР Кузбасса во вторник, 20 мая.
По версии следствия, с марта по апрель 2024 года женщина систематически применяла физическую силу к пяти-шестилетним мальчикам: хватала их за волосы, била по ягодицам, спине и лицу. В качестве «воспитательной меры» она связывала детей скотчем, тем причиняя боль и психологические травмы. Также выяснилось, что она избила девочку, ударив ее по телу.
По данным ведомства, собраны доказательства жестокого обращения с несовершеннолетними, которых хватит для передачи материала в суд.
Год назад в соцсетях появились жалобы родителей на то, что их детей в саду мучает преподавательница. Дети подвергались насилию продолжительное время, потому что боялись рассказать родителям, писал NGS42.RU.