Криминал «Заявила, что ошибка»: как осужденную в Кузбассе нашли спустя 13 лет бегов

«Заявила, что ошибка»: как осужденную в Кузбассе нашли спустя 13 лет бегов

Всё это время она была в федеральном розыске

Преступницу отправят обратно в колонию | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUПреступницу отправят обратно в колонию | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Преступницу отправят обратно в колонию

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В Новосибирске задержали 42-летнюю жительницу Новокузнецка, которая скрывалась от органов правопорядка 13 лет. Об этом 25 февраля сообщили в ГУФСИН России по Кемеровской области.

По данным ведомства, в 2008 году сибирячку приговорили к шести годам колонии за распространение наркотиков. Позже неотбытую часть наказания заменили на исправительные работы, но осужденная не стала их выполнять и скрылась. Тогда женщину объявили в федеральный розыск, а наказание вновь заменили на лишение свободы.

Спустя 13 лет, в феврале 2026 года, сотрудники ГУФСИН выяснили, что осужденная может скрываться в Новосибирске. По оперативным данным, она сменила имя и фамилию. Преступницу задержали, но она отрицала версию силовиков.

«Оперативникам женщина заявила, что произошла ошибка, она не является той, кого ищут, а документы и вовсе у не отсутствуют. Но проведенное дактилоскопическое исследование образцов отпечатков пальцев подтвердило ее личность», — уточнили в ведомстве.

Осужденную готовят к этапированию в Кузбасс, где ее отправят в колонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства