Экология В двух городах Кузбасса будет объявлен режим «черного неба»

В двух городах Кузбасса будет объявлен режим «черного неба»

Его введут с 19 по 20 января

Режим «черного неба» будет объявлен с 18:00 19.01.2022 г. до 18:00 20.01.2022 г.

В Кузбассе в двух городах будет объявлен режим «черного неба». Его введут сегодня, 19 января, в Кемерове и Новокузнецке. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии региона.

— Ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Предприятиям рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленному режиму, — пояснили в ведомстве.

В министерстве отметили, что в Кемерове и Новокузнецке режим «черного неба» будет объявлен с 18:00 19.01.2022 г. до 18:00 20.01.2022 г.

В Кемеровском гидрометцентре NGS42.RU сообщили, что до 26 января принципиальных изменений в погоде не ожидается, поэтому все скопления в воздухе будут задерживаться в атмосфере.

— Те метеоусловия, которые сейчас сложились в атмосфере, могут способствовать накоплению вредных примесей. У нас нет осадков, нет ветра. Мы находимся в одной и той же воздушной массе. Так как у нас нет воздушного потока — всё, что образуется в воздухе, будет накапливаться, — отметили специалисты отдела центра гидрометслужбы.

Ранее NGS42.RU публиковал фоторепортаж с улиц Кемерова, которые были окутаны дымом. Причем на тот момент режим «черного неба» не вводился.

Также мы в семи карточках объясняли, что такое «черное небо», кто загрязняет воздух в Кузбассе и когда выбросы прекратятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства