Экология Власти Кузбасса продлили режим «черного неба», который действует уже почти две недели

Власти Кузбасса продлили режим «черного неба», который действует уже почти две недели

Промпредприятиям рекомендовано сократить количество вредных выбросов

В городе сохранится смог

В трех городах Кузбасса и одном районе продлили режим «черного неба» (или неблагоприятных метеоусловий, НМУ) до конца января, сообщает в пятницу, 28 января, пресс-служба Министерства экологии Кузбасса.

В ведомстве отметили, что неблагоприятные метеоусловия будут складываться в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Новокузнецком районе. Поэтому промпредприятиям этих территорий рекомендовано снизить количество выбросов в атмосферный воздух. Режим НМУ продлится в регионе до 18:00 31 января.

Напомним, режим «черного неба» был введен на территориях Кузбасса с вечера 19 января. И с тех пор несколько раз продлевался.

Специалисты Роспотребнадзора в период действия режима рекомендуют реже бывать на улице, пить больше воды и не проветривать помещения.

Ранее синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, что на выходных ожидается морозная и бесснежная погода.

NGS42.RU публиковал фоторепортаж с улиц Кемерова, которые были окутаны дымом. Причем на тот момент режим «черного неба» не вводился. Также мы показывали через объектив нашего фотокорреспондента, как похорошела трасса между Кемеровом и Березовским уже в период режима НМУ.

Кроме этого, мы в семи карточках объясняли, что такое «черное небо», кто загрязняет воздух в Кузбассе и когда выбросы прекратятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства