Экология Чистую воду получили жители одного из поселков Кузбасса после постройки нового водопровода

Чистую воду получили жители одного из поселков Кузбасса после постройки нового водопровода

Для этого потратили больше 100 млн рублей

Открытие станции повлияло на 6 тысяч человек

Поселок Южный в городе Березовский обеспечили чистой водой, открыв новый водопровод за 106,5 млн рублей. Администрация Кемеровской области в среду, 21 декабря, сообщает, что это событие повлияло почти на 6 тысяч человек, проживающих в населенном пункте.

По данным властей, в поселке 20 многоквартирных домов и более 1750 частных, а также несколько объектов социальной инфраструктуры, и все они получают воду из Бердовского водопровода. Ждать этого горожанам пришлось несколько лет. В 2018 началось проектирование, спустя три года было решено присоединить водопровод к насосной станции поселка. Фактически эти работы начались в феврале текущего года и заняли 10 месяцев.

Пресс-служба отмечает, что всего на улучшение воды в регионе было выделено более 1,2 млрд рублей, которые пошли на стройку объектов водной инфраструктуры, в том числе насосных станций и водозаборов. Удалось заменить 12 км сетей, хотя планировалось почти на 6 км меньше.

В этом году на трубопроводах региона наблюдалось множество проблем, о некоторых крупных авариях сообщал NGS42. Только за последнюю неделю в Новокузнецке дважды происходил прорыв трубопроводов, в том числе магистрального.

Также мы рассказывали, что в Новокузнецке и Кемерове запланировали масштабный ремонт ветхих коммунальных сетей. Работы пройдут преимущественно в 2023 году, на них выделили почти 750 миллионов рублей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства