Экология Режим «черного неба» продлили в Кемерове и ввели в трех других территориях

Режим «черного неба» продлили в Кемерове и ввели в трех других территориях

В столице Кузбасса он действует с прошлой недели

Дышать серым воздухом придется еще несколько дней

Установившаяся на территории Кемеровской области безветренная погода, а также отсутствие осадков стали причиной сохранения ранее введенного режима неблагоприятных метеоусловий, в народе известного как «черное небо». Как сообщает в понедельник, 19 февраля, пресс-службы Минприроды Кузбасса, предприятиям еще трех территорий рекомендовали сократить количество выбросов.

Ранее режим НМУ действовал в Кемерове с вечера пятницы, 16 февраля, и должен был быть снят в понедельник, но согласно новому предупреждению он сохранен до четверга, 22 февраля.

Вместе с тем с сегодняшнего дня до среды, 23 февраля, «черное небо» будет формироваться над Новокузнецком и Новокузнецким районом, а также городом Прокопьевском.

В Кемеровском гидрометцентре NGS42.RU утром рассказали, что причиной такой погоды стал антициклон из Якутии. Ожидается, что морозы, принесенные им, сохранятся до конца недели.

Подробнее, что такое НМУ, чем оно опасно и сможет ли Кузбасс навсегда избавиться от этого режима, мы отвечали в семи простых карточках.

Напомним, что ранее синоптики Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовали предварительный прогноз погоды на конец рабочей недели и выходные в Кузбассе. Согласно данным специалистов, в Кемеровскую область пришли сильные ночные заморозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства