Экономика Всё о коронавирусе Кузбасс получит еще 194 млн рублей из-за коронавируса. Рассказываем, на что пойдут эти деньги

Кузбасс получит еще 194 млн рублей из-за коронавируса. Рассказываем, на что пойдут эти деньги

Михаил Мишустин подписал новое распоряжение

Деньги регионам будут выделены из резервного фонда правительства РФ

Кемеровская область вошла в число регионов, которые получат дополнительное финансирование от правительства РФ. Деньги будут выделены из резервного фонда правительства, соответствующее распоряжение подписал председатель Михаил Мишустин. В общей сложности регионам направят 10 млрд рублей. Эти деньги пойдут на специальные выплаты медицинским работникам, которые помогают больным коронавирусом.

Кузбассу выделили 194 067 300 рублей. Деньги должны были поступить в течение трех дней после подписания документа. А до 1 февраля 2021 года Минздрав России должен будет отчитаться об использовании этих дополнительных средств. Причем Михаил Мишустин обязал глав регионов проконтролировать, чтобы медики получили все положенные выплаты в кратчайшие сроки.

Напомним, с 1 ноября 2020 года изменился порядок выплат медикам в Кузбассе — теперь деньги будут поступать из территориального фонда социального страхования, а не из регионального бюджета, как было раньше. Выплаты будут рассчитываться по отработанному рабочему времени и количеству смен. Рассчитать примерную доплату для каждого сотрудника можно онлайн на сайте Минздрава Кузбасса с помощью специального калькулятора.

Ранее NGS42.RU писал, что Кемеровская область вошла в число 39 регионов страны, которым правительство России выделило 80 млрд из резервного фонда. Их распределили по тем субъектам, где из-за пандемии коронавируса сократились поступления в доходную часть бюджета. Кузбасс получит 5 073 926 400 рублей. Как сообщили в пресс-службе АПК, эти деньги пойдут в том числе на «выполнение социальных обязательств перед гражданами и борьбу с распространением COVID-19».

Также неделю назад стало известно, что Кемеровская область получит от правительства 1,295 миллиарда рублей на выплату пособий. Деньги кузбасские власти будут выплачивать в ноябре и декабре.

А на борьбу с коронавирусом в Кемеровской области по состоянию на 28 октября было выделено 7,8 миллиарда рублей — по 3,9 миллиарда из федерального и регионального бюджетов. Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала, на что именно были потрачены эти деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства