Экономика Илья Середюк рассказал, на сколько в 2020 году выросла зарплата кемеровчан

Илья Середюк рассказал, на сколько в 2020 году выросла зарплата кемеровчан

Среднемесячная зарплата в областном центре больше 49 тысяч рублей

По данным мэра Кемерово, среднемесячная зарплата выросла на 4,4%

Глава города Кемерово Илья Середюк рассказал о новых рабочих местах, которые появились в областном центре в 2020 году, а также о средней зарплате в городе. Отчет об этом он представил на 73-м заседании Кемеровского горсовета народных депутатов.

— Среднемесячная заработная плата по крупным и средним организациям составила 49 779 рублей. Это плюс 4,4% к 2019 году. Рост реальной же заработной платы составил 1,2%. В 2020 году в городе создано 3353 рабочих места. Это чуть меньше, чем в 2019 году, но тем не менее динамика положительная. Это предприятия, на которых создавались рабочие места: «СДС-Строй», «Азот», «Кокс», 15 новых рабочих мест на Кемеровской фармацевтической фабрике. За 800 дней подготовки к юбилею Кузбасса введено семь торговых объектов, ещё три в стадии завершения. И это тоже рабочие места для кемеровчан, — сказал в ходе своего выступления Илья Середюк.

Он добавил, что в 2020-м в Кемерово появились уникальные объекты федерального масштаба — Восьмой Кассационный суд, вторая очередь Президентской «кадетки». Также строятся крытый каток в Рудничном районе, ледовый дворец, «Кузбасс-Арена» и другие объекты.

Ранее NGS42.RU писал, что Кемеровостат опубликовал данные по зарплате за январь–ноябрь 2020 года. По данным статистического органа, кузбассовцы получали 42 334 рубля. Это на 2,8% больше, чем за аналогичный период 2019-го. В среднем же в ноябре жители Кузбасса зарабатывали 42 716 рублей.

Мы решили узнать, какая на самом деле зарплата у жителей Кемеровской области и провести опрос. Принимайте в нем участие, это займет не больше пары минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства