Образование Власти Кузбасса показали, какую награду теперь будут получать выпускники

Власти Кузбасса показали, какую награду теперь будут получать выпускники

С 2020 года школьникам будут вручать знак «Отличник Кузбасса»

Выпускные в Кузбассе пройдут в августе, но точная дата их проведения пока неизвестна

Власти Кузбасса с 2020 года решили заменить традиционные золотые и серебряные медали для выпускников. Теперь школьники будут получать знак «Отличник Кузбасса». В электронном бюллетене правительства 9 июля опубликовали документ об этой награде. Так, выпускникам с этого года будут вручать золотой и серебряный знак, которые будут действительно сделаны из этих металлов.

Так, золотой знак будет шириной 29 миллиметров. Его будут изготавливать из медно-цинкового сплава и покрывать гальваническим золотом 999-й пробы и ювелирной эмалью красного цвета. Серебряная награда будет аналогичной по размеру. Её также изготовят из медно-цинкового сплава, а покроют гальваническим серебром 999-й пробы и ювелирной эмалью синего цвета.

Так выглядят награды, которые теперь будут вручать выпускникам

Золотым знаком «Отличник Кузбасса» будут награждать школьников, у которых стоит отлично за все полугодовые, годовые и итоговые оценки в 10-м и 11-м классах. Ещё для получения знака нужно сдать экзамены по обязательным предметам и предметам по выбору.

Серебряный знак получат выпускники, у которых не более двух отметок хорошо в 10-м и 11-м классах. Для получения награды также нужно сдать экзамены по обязательным предметам и дисциплинам по выбору.

Вместе со знаками школьникам будут вручать специальные удостоверения. Проходить награждение должно в торжественной обстановке.

Напомним, в 2020 году из-за ситуации с коронавирусом сдают ЕГЭ только школьники, которые планируют поступать в вузы. Как теперь проходит экзамен, читайте в нашем материале «Как кузбасские школьники сдавали ЕГЭ в коронавирусную эпоху: большой фоторепортаж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства