NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Новости Новокузнецка В новокузнецком детсаду в конце августа начался ремонт крыши

В новокузнецком детсаду в конце августа начался ремонт крыши

По словам главы города, ремонтные работы займут два месяца

Глава Новокузнецка сообщил, что учреждение не прошло приемку из-за аварийной кровли

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов посмотрел, как ведутся ремонтные работы кровли детского сада № 261. Ремонт там начался 30 августа.

— Ежегодно перед началом образовательного периода проводится большая работа по приемке всех наших образовательных учреждений — школьных и дошкольных. В процессе приемки мы выявляем те или иные дефекты, отклонения по готовности. Это учреждение не прошло приемку из-за аварийного состояния кровли. Эксплуатировать его в таком виде нельзя, — пояснил Сергей Кузнецов.

Мэр добавил, что власти решили профинансировать ремонт и «передвинуть» деньги из городского бюджета с других статей расходов. Кузнецов отметил, что ремонт должен закончиться в течение двух месяцев. Технология уже проверена, например, на детском саду № 235 в Новоильинском районе. Это то самое учреждение, на которое местная жительница пожаловалась президенту Владимиру Путину.

Кузнецов добавил, что после того, как ремонт закончится, 275 детей вернутся в дошкольное учреждение.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, 30 июня в ходе прямой линии с Владимиром Путиным к президенту обратилась новокузнечанка Елена Калинина. Она рассказала, что в школе-детском саду № 235 течет крыша. По словам Калининой, учреждению в следующем году исполнится 40 лет — оно работает с 1982 года. Она обращалась в разные инстанции, чтобы в школе починили крышу. После этого Путин поручил губернатору Кузбасса проблему решить. Сергей Цивилёв молниеносно отреагировал на это. Уже через пару минут после этого в телеграм-канале «Цивилев.Live» появилось видео губернатора, где он дал поручение местным чиновникам разобраться в ситуации и доложить ему о результатах в течение часа. Позже с родителями учеников этой школы встретилась министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства