Образование Эксклюзив Сотни детсадовцев вынуждены сидеть дома из-за карантина в Кузбассе: где чаще всего болеют

Сотни детсадовцев вынуждены сидеть дома из-за карантина в Кузбассе: где чаще всего болеют

Со школами ситуация лучше

Заболеваемость привела к закрытию пары образовательных учреждений | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUЗаболеваемость привела к закрытию пары образовательных учреждений | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Заболеваемость привела к закрытию пары образовательных учреждений

Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями стал причиной прекращения занятий в одной школе и почти 30 детсадах Кузбасса. Где действует карантин, в пятницу, 21 ноября, рассказали NGS42.RU в пресс-службе регионального Минобразования.

В министерстве отметили, что на дистанционное обучение перевели 26 детей в Яшкинском муниципальном округе. Карантин коснулся только одного класса образовательного учреждения.

Хуже ситуация с детскими садами. В Ленинске-Кузнецком приостановлена работа одного учреждения, 54 ребенка отправлены по домам.

Кроме того, закрыты на карантин 26 групп в 21 детском саде на 11 территориях Кемеровской области: в городах Анжеро-Судженске, Киселёвске, Новокузнецке, Тайге, а также в Гурьевском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Таштагольском, Тисульском, Яйском, Яшкинском округах.

Согласно данным ведомства, приостановка работы групп в садах коснулась 518 детей. Недавно NGS42.RU рассказывал, что в стране наблюдается подъем заболеваемости и по каким причинам пациентов чаще отправляют на койки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства