
Заболеваемость привела к закрытию пары образовательных учреждений
Подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями стал причиной прекращения занятий в одной школе и почти 30 детсадах Кузбасса. Где действует карантин, в пятницу, 21 ноября, рассказали NGS42.RU в пресс-службе регионального Минобразования.
В министерстве отметили, что на дистанционное обучение перевели 26 детей в Яшкинском муниципальном округе. Карантин коснулся только одного класса образовательного учреждения.
Хуже ситуация с детскими садами. В Ленинске-Кузнецком приостановлена работа одного учреждения, 54 ребенка отправлены по домам.
Кроме того, закрыты на карантин 26 групп в 21 детском саде на 11 территориях Кемеровской области: в городах Анжеро-Судженске, Киселёвске, Новокузнецке, Тайге, а также в Гурьевском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Таштагольском, Тисульском, Яйском, Яшкинском округах.
Согласно данным ведомства, приостановка работы групп в садах коснулась 518 детей. Недавно NGS42.RU рассказывал, что в стране наблюдается подъем заболеваемости и по каким причинам пациентов чаще отправляют на койки.



