Развлечения Новокузнечанка выиграла в международном конкурсе визажистов. Она создала куклу-монстра

Новокузнечанка выиграла в международном конкурсе визажистов. Она создала куклу-монстра

Историю образа и все необходимые атрибуты Софья Маркова придумала за пять дней

Софья была одной из 28 участников, кто претендовал на победу

Новокузнечанка Софья Маркова победила в международном конкурсе Doll Search 2020. Для участия нужно было создать с помощью косметики образ куклы, после этого выложить в своем профиле в инстаграм процесс работы и готовый результат. Главный приз мирового конкурса — пять тысяч долларов. Победителя в прямом эфире выбирала канадская художница Мими Чой.

Как рассказала NGS42.RU Софья Маркова, конкурс проводился в 28 странах. В каждой выбирали одного победителя, который затем участвовал в мировом этапе. За первое место по России Софья получила выигрыш 300 000 рублей и годовой запас косметики.

На конкурсе новокузнечанка представила куклу, которую создала за пять дней. По словам девушки, это рекордный срок для такой большой работы, — за это время она подготовила всю бутафорию, парик, придумала легенду и макияж. На съемку и монтаж Софья с мужем потратили день.

Так выглядела кукла, которую создала Софья для конкурса

Софья рассказала легенду, придуманную для образа. Это кукла — предсказатель судьбы. Под ее обликом прячется существо, которое с наступлением осени охотится на невинную душу.

— Обожаю продумывать детали, для нас важна каждая мелочь: мотив персонажа, детали, история, визуальный ряд. И я счастлива, что в этом году жюри выбрали мою куклу в топ-6. Благодарна каждому, кто поддерживал в зрительском голосовании. А 27 октября, когда я услышала свое имя от талантливой и крутой Мими Чой в прямой трансляции, я просто потеряла дар речи, у меня тряслись руки! Это было невероятно! — поделилась эмоциями с корреспондентом NGS42.RU Софья Маркова.

Новокузнечанка рассказала NGS42.RU, что увлекается гримом и макияжем уже одиннадцать лет. Ей нравится не только создавать образ, но и придумывать ему историю. На создание своих персонажей Софью вдохновляют фильмы Дель Торо и Тима Бертона.

Отметим, в 2019 году Софья Маркова получила предложение от голливудской школы грима Cinema Make-up School. Для них она создавала монстра с пластическим гримом на коммерческой основе.

Большое интервью с Софьей о том, как девушка создает своих монстров, читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства