Развлечения Женский форум в Кемерово Анна Цивилёва рассказала, зачем в Кемерово проведут Женский форум

Анна Цивилёва рассказала, зачем в Кемерово проведут Женский форум

Он пройдет 24 и 25 мая

На форум приедут представительницы ЮАР, Германии, Франции, США и других стран. Всего в офлайн-формате будут участвовать 2 тысячи человек

В Кемерово 24 и 25 мая пройдет второй Женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19». Организатором мероприятия является супруга губернатора Кемеровской области, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилёва.

Как она рассказала во время пресс-конференции, Международный форум ориентирован на обсуждение вопросов глобальных изменений в разных сферах, которые вызвала пандемия коронавируса.

— В условиях пандемии в основном профессии, где затронуты женщины, пострадали в большей степени. Это образование, здравоохранение, культура, социальное направление, малый бизнес. Поэтому поделиться опытом, как выйти из этой ситуации, восстановиться, имею в виду в финансовом, экономическом плане. Но еще будут несколько площадок, в том числе в кардиоцентре, в областной больнице, которые будут посвящены опыту восстановления [после] ковида именно физиологичского — какие мероприятия, какие упражнения [делать], — сказала Анна Цивилёва журналистам.

Кроме вопросов профилактики и реабилитации после коронавируса на форуме также затронут в целом проблемы здоровья работающих женщин, развитие промышленности, изменения в образовании, строительстве, туризме, культуре и многое другое.

В форуме примут участие представительницы ЮАР, Индонезии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Германии, Франции и США. Еще женщины из 7 стран подключатся онлайн. Всего планируется 2000 участников в офлайн-формате и еще около 100 тысяч — в формате онлайн.

Главным местом проведения станет недавно открытый ледовый дворец «Кузбасс». Еще часть площадок пройдут в выездном формате в Восьмом кассационном суде, Театре для детей и молодежи, областном кардиодиспансере и других местах.

Также на форуме выступят сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская, бизнес-тренер Аркадий Цукер, австралийский предприниматель без рук и ног Ник Вуйчич, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных Дина Кирнарская, известная фигуристка, олимпийская чемпионка и жена пресс-секретаря президента РФ Татьяна Навка и другие.

— Участницами форума станут не только женщины, занимающие руководящие должности, но и простые труженицы, которые своим трудом, общественной деятельностью являются примером и образцом для всех нас, — добавила Анна Цивилёва.

Жена губернатора сказала, что пока не может озвучить сумму, которая потрачена на организацию женского форума, — подготовка еще идет. Но отметила, что вся организация проводилась на средства спонсоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства