Развлечения День шахтера — 2023 фоторепортаж Как в Киселёвске отпраздновали День шахтера: фоторепортаж с праздничного концерта со звездами

Как в Киселёвске отпраздновали День шахтера: фоторепортаж с праздничного концерта со звездами

В 2021 году Киселёвск стал столицей празднования Дня шахтера

В завершение праздника прогремел салют

В Киселёвске 27 августа прошел грандиозный концерт в честь Дня шахтеров с участием звезд. Напомним, в 2021 году именно Киселёвск стал столицей празднования.

Отметим, ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сообщил, что празднование Дня шахтера в 2021 году пройдет по сценарию прошлого года: торжественные мероприятия будут проходить в течение недели, но без массовых мероприятий по всей области. После этого Цивилёв объяснил, почему в Кузбассе масштабно отпраздновали 300-летие региона, но не отмечают День шахтера. Губернатор отметил, что в июле, когда отмечали 300-летие, была другая эпидемическая обстановка.

Однако власти разрешили проведение некоторых праздничных мероприятий в честь Дня шахтера в Киселёвске, в том числе концерта. Для горожан на сцене выступили Мари Краймбрери, Offbeat Orchestra, Ани Лорак и Дмитрий Маликов. Концерт прошел на площади у ТД «Калина» и завершился праздничным салютом.

Наш фотокорреспондент Максим Серков запечатлел самые яркие моменты.

Губернатор Сергей Цивилев поздравил жителей Киселёвска с праздником
Первой на сцене выступила Мари Краймбрери
Глава Киселёвска Максим Шкарабейников также поздравил горожан с праздником
После этого на сцену вышли Offbeat Orchestra
Концерт продолжился выступлением Ани Лорак
Завершил вечер Дмитрий Маликов. После его выступления в небо запустили салют

Ранее NGS42.RU публиковал программу празднования Дня шахтера в Кемерово. Посмотреть ее можно здесь. Также власти региона публиковали программу празднования в Новокузнецке, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком. Основные мероприятия запланированы на сегодня, 29 августа.

Корреспондент NGS42.RU Карина Миллер посмотрела: а каково это — быть шахтером в Кузбассе в 2021 году. Она выяснила, почему шахта внутри белая, а горняки считают свою работу «обычной».

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса выбрали столицу празднования Дня шахтера в 2022 году. Основной праздник пройдет в Полысаево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства