Развлечения День шахтера — 2023 Новости Новокузнецка Празднование Дня шахтера в Кузбассе завершилось эффектными салютами

Празднование Дня шахтера в Кузбассе завершилось эффектными салютами

Огни озарили небо над Кемеровом и Новокузнецком

Вечером 26 августа в двух крупнейших городах Кузбасса мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера, завершились праздничными салютами. Об этом сообщают корреспонденты NGS42.RU в Кемерове и Новокузнецке.

В столице Кузбасса залпы прогремели на Московской площади. Огни непрерывно освещали небо в течение 10 минут. По данным пресс-службы городской администрации, всего было выпущено 1984 залпа, их максимальная высота достигала 200 метров.

В Новокузнецке салют устроили на Театральной площади в Центральном районе. Он продолжался на протяжении шести минут.

Отметим, в Новокузнецке салют в честь Дня шахтера также запустят 27 августа. Посмотреть его можно будет в 22:00 в Орджоникидзевском районе, на площади рядом с ДК имени Маяковского (ул. Пушкина, 26).

В региональной столице празднования Дня шахтера — 2022 — Полысаеве — фейерверк устроят 27 августа в 22:15. Перед ним, в 22:00, состоится шоу дронов. Оба мероприятия пройдут на стадионе имени Абрамова (ул. Крупской, 77).

Ранее NGS42.RU публиковал полные программы мероприятий в рамках Дня шахтера в Кемерове, Новокузнецке и Полысаеве. Также мы рассказывали, кто из звезд выступит в разных городах Кузбасса на концертах с 26 по 28 августа.

О том, как в Кемеровской области проходили праздничные мероприятия в пятницу, 26 августа, мы следили в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства