Развлечения Новый год — 2024 Открытие самого большого катка в Кемерове вновь перенесли. Снова из-за погоды

Открытие самого большого катка в Кемерове вновь перенесли. Снова из-за погоды

А хоровод Снегурочек сменил локацию

Новым место встречи Снегурочек Кузбасса станет та же площадка, где будет открыт каток

Запланированное на эти выходные открытие самого большого катка возле Московской площади в Кемерове вновь перенесли. В прошлый раз причиной тому стало потепление, из-за которого лед не мог застыть, в этот раз — мороз, сообщили NGS42 в среду, 13 декабря, в пресс-службе «УГМК- Застройщик».

— Открытие катка перенесено с 17 на 23 декабря, оно будет включено в программу запуска ледовых локаций, — рассказали в компании, уточнив, что основная причина изменений — морозы.

Вместе с тем ряд госпабликов, в том числе Кузбасский краеведческий музей, сообщают, что изменилось место проведения хоровода Снегурочек, который должен стать самым крупным в России. Раньше его планировали провести на площади Советов в центре Кемерова, новым местом встречи желающих присоединиться к мероприятию стал Олимпийский парк.

Стать участницей хоровода может стать любая жительница Кузбасса, для этого надо только зарегистрироваться до назначенной даты встречи сказочных героинь.

Изначально каток должен был открыться, как писал NGS42, в первый день календарной зимы. В середине ноября компания «УГМК-Застройщик» анонсировала появление в Кемерове катка площадью 5000 кв. м на набережной Томи рядом с Московской площадью. Ожидается, что на нем одновременно сможет находиться тысяча человек.

Ранее мы выяснили, где еще в разных районах Кемерова в преддверии Нового года оборудуют катки, снежные городки и другие праздничные площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства