Семья Как кузбассовцы называют детей Евсей, Изабелла и Оливия: какие редкие имена кузбассовцы дали детям в 2022 году

Евсей, Изабелла и Оливия: какие редкие имена кузбассовцы дали детям в 2022 году

Уникальные малыши появились на свет в кемеровском перинатальном центре

Вполне возможно, при выборе имен некоторых родителей вдохновили примеры известных актеров, спортсменов и даже библейских героев

В Кузбассе с начала 2022 года необычные и редкие имена получили как минимум 19 новорожденных. Об этом сообщили в пресс-службе кемеровского перинатального центра имени Решетовой.

Как уточнили в пресс-службе, в первые месяцы текущего года кузбассовцы чаще давали редкие имена девочкам. Так, в Кемеровской области появились Оливия, Стефания, Аделия, Аделина, Снежана, Инга, Нелли, Майя, Мирослава, Изабелла, Агата, Юлианна и Ульяна. Среди имен мальчиков в перинатальном центре выделили Давида и Демида.

В учреждении в 2022 году также появились на свет две двойни, в которых родители выбрали для обоих детей нечасто встречающиеся имена. В одном случае брата и сестру назвали Евсеем и Есенией, в другом — Савелием и Доминикой.

В кемеровском перинатальном центре добавили, что приурочили публикацию редких имен к Дню абсолютно невероятных детей. Он ежегодно отмечается в третий четверг марта, в этот праздник принято напоминать о талантах и уникальных чертах детей и подростков.

Ранее NGS42.RU рассказывал о популярных, редких и необычных именах, которые жители региона давали детям в 2021 году. Чаще других встречались Артем, Александр, София и Ева, очень редко — Панкрат, Лаврентий, Божена, Мадона и другие имена.

Напомним, в 2021 году в Кемеровской области родились 21 702 человека. За тот же период скончались 47 604 жителя региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства