Семья Пресс-конференция губернатора «Наверное, надо быть построже»: губернатор Кузбасса рассказал, какой он отец и часто ли балует детей

«Наверное, надо быть построже»: губернатор Кузбасса рассказал, какой он отец и часто ли балует детей

Сергей Цивилев подчеркнул, что важно, чтобы дети чувствовали, что их любят

У Анны и Сергея Цивилевых трое детей

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время пресс-конференции в пятницу, 22 декабря, рассказал, что, по оценке своей супруги Анны, является добрым отцом для их детей. При этом сам глава региона отметил, что, возможно, нужно быть более строгим дома.

Вопрос, балует ли Цивилев своих детей, поступил от сына одного из присутствовавших на встрече журналистов. Мальчик также спросил, каким отцом является глава Кузбасса. В ответ на это губернатор поинтересовался у ребенка, как он оценивает своего папу.

— [Он] очень добрый, возит меня в кино, во всякие развлекательные комплексы...

— У меня, к сожалению, такая же, близкая, история. Больше оценивает мама моих детей. Она говорит: «Ты такой строгий на работе, а когда ты приходишь домой, ты превращаешься в мягкого, доброго человека». Наверное, надо быть построже. Вот как нам, отцам, быть, где найти золотую середину между добротой и строгостью? — ответил Сергей Цивилев.

Губернатор также подчеркнул, что «важно, чтобы дети чувствовали, что их очень-очень любят».

Ранее NGS42.RU спрашивал Цивилева, определился ли его младший сын с тем, в какой вуз и на кого поступать, а также есть ли в этом списке кузбасские образовательные учреждения. Губернатор ответил, что не вмешивается в выбор сына, «чтобы он понимал, что его жизнь — это только его ответственность».

у Анны и Сергея Цивилевых трое детей, но вместе с ними в Кемерове живет только младший — старшие дочь и сын уже совершеннолетние и находятся в других городах. Два года назад Сергей Цивилев сказал, что сожалеет, что на общение с младшим ребенком у него остается не так много времени, но губернатор старается «использовать каждую минуту для общения с ним».

В 2022 году во время прямой линии Цивилев рассказал, как семья в преддверии сентября готовится к началу учебного года и как выбирают секции для сына.

Анна Цивилева во время интервью NGS42.RU рассказывала, что переезд в Кузбасс дался младшему сыну непросто. В том числе — из-за повышенного интереса в школе, внезапной публичности и критики семьи. Со временем мальчик адаптировался и смог завести друзей.

Что еще почитать по теме отцовства

Ранее корреспондент NGS42.RU Александр Левчук рассказал, что значит быть папой двух девочек-дошколят. Он отметил, что никто не учит мальчиков в детстве или юности, как в будущем быть главой семейства и отцом.

Также новокузнечанин Андрей поделился с NGS42.RU своим опытом, рассказав о проблемах и переживаниях, связанных с отцовством, и о том, как изменилась его жизнь после рождения сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства