Город В Кемерове работодатель брал деньги с соискателей при трудоустройстве

В Кемерове работодатель брал деньги с соискателей при трудоустройстве

В областной столице одна из фирм брала с кандидатов по одной тысяче рублей при приеме на работу, сообщает Gazeta.a42.ru.

Работодатель (общество с ограниченной ответственностью) пояснял соикателям на вакансию это тем, что деньги он берет якобы за услуги специалистов службы безопасности. Однако никаких документов о возврате денег в случае, если человек не подходит, кандидатам не предоставлял.

«Пострадавшие позвонили на горячую линию Федерации профсоюзных организаций Кузбасса. Специалисты пояснили, что работодатель при приеме на работу с кандидатов не должен требовать никаких денег. Это нарушение Трудового кодекса. При вопросам нарушения трудового законадательства все кузбассовцы могу обращаться по телефонам горячей линии: 58-49-95 и 58-49-32», – рассказали в федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства