перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Кузбассе открыт завод Hyundai

15 апреля 2010, 13:34
Молодцы, что тут скажешь. Сейчас опять противники Кузбасса будут ваять гневные посты о том, что "это всё ерунда", что "сроки были гораздо дольше", что "сумма инвестиций была в пять раз больше, а остальное чиновники присвоили себе, во главе с Тулеевым".
15 апреля 2010, 15:34
То есть, все что делается в НСО по умолчанию плохо, а все, что в Кузбассе - по умолчанию хорошо? Ваш пост как раз из разряда тех, что вы клеймите позором, только диаметрально противоположный.
15 апреля 2010, 14:21
Молодцы! У нас в Нолвосибе только мега-супер-пупер торговые центры строятся. Все производство по гаражам расходится.
15 апреля 2010, 21:16
Так что мешает уехать туда, на производство, к станкам? Торговые центры дороже? Странные люди - хают-хают, а как до дела доходит - куча причин возникает.
Гость
15 апреля 2010, 12:53
Молодцы! Хотелось бы видеть легковые авто от этого завода например - Хёнэй-кемерово,мыски,топки,плешки! ;-)
Гость
15 апреля 2010, 12:55
А микроавтобусы Hyundai H1 (starex) там будут собирать или нет?
Гость
15 апреля 2010, 13:06
За 420 млн. построили завод. А у нас катки да футбольные поля по миллиарду выливаются в сумме.
Гость
15 апреля 2010, 13:48
мне нарвится слово ОСВОИЛИ =)
15 апреля 2010, 14:06
Фу... Дешевка.. 450 лямов - что хорошего за такие бабки можно построить??? Вот сейчас в АвтоВАЗ опять собираются народные бабки вкладывать.. До конца 2010 года вложат больше СТА МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ !! Вот это я понимаю, масштаб! )))
15 апреля 2010, 20:23
Вот так вот взяли и построили. Вот вам и рабочие места, и налоги, и автобусы может быть кому пригодятся. Зато в Новосибирске уже который год мусолим технопарк - что это и зачем нужно никому не понятно. Но даже Путину недавно хвастались, что когда-нибудь это заморское чудо будет (наверное)
15 апреля 2010, 20:30
Странно, на сайте Hyundai вообще никакого упоминания о Kuzbass.
Гость
17 апреля 2010, 10:49
Я доволен, люди работают!
Гость
17 апреля 2010, 12:05
да хрен ты там устроишься на работу
Гость
17 апреля 2010, 15:34
Ребята, продавайте свои авто, в этом сезоне модно ездить на микроавтобусах
Гость
18 апреля 2010, 23:00
Господа новосибирцы! Внимание, ворос: а многие из вас стали бы работать за 18 тыщ на автосборке? Нет? Вот потому и построили завод в деревне, где рабсила подешевле. А если вдруг местные начнут выступать с просьбой увеличить зарплату, типа как во Всеволожске, то тут не Всеволожск, выпнут всех и наймут кетайцов. Рашэн бизнес.