перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Кузбасские врачи пришили руку 3-летней девочке

22 октября 2010, 16:37
Суровые в Прокопьевске хирурги. Рекомендую руководству клиники выписать бригаде врачей денежную премию в приличном размере и выставить ящик коньячка. Браво!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2010, 21:28
Ящикк коньяка с родителей-раздолбаев...
23 октября 2010, 04:38
Я надеюсь родители хорошо отблагодарят
Гость
24 октября 2010, 14:40
хватит спаивать врачей - лучше пару килограммов икры подарить!
Гость
23 октября 2010, 12:14
Прокопьевская травмбольница известна еще с советских времен высоким уровнем хирургов и само здание монументальное и красивое. Как только прочитала "в Кемеровской области" сразу поняла - Прокопьевск! Я там родилась и жила. А в Новосибирске четыре месяца назад знакомый мужчина попал в городскую больницу с язвочкой на ноге величиной с десятикопеечную монету, после "лечения" ногу ампутировали полностью. К сожалению такая имформация в прессу не попадает.
Гость
23 октября 2010, 12:32
Вы же не знаете всех обстоятельсв. Зачем же так. Или по привычке ложечка дегтя .
Гость
23 октября 2010, 13:48
Я работал в этой больнице, знаю школу микрохирургов Кузбасса. Преклоняюсь перед основателем этого направления проф. Водяновым Н.М. Отличный результат. Только их будет еще больше, если будет условия для работы другие (микроскоп другой, инструментарий, шов ный материал, послеоперационный период с необходимым лекарственным обеспечением). Не нужен хирургической бригаде ящик коньяка, и премия не нужна. Нужна достойная зарплата, а не та что есть у моих коллег. Вы знаете какая разница с теми же угольщиками (руководоство, менеджеры разные), которые живут на нашей Кузнецкой земле, продают наш же уголь? Они не работают в операционной, 4-10 часов. А хирурги сделали свою работу, и будут делать такие же операции в любое время, а может даже еще сложнее. Дай БОГ, чтобы ребенок быстрее выздоравливал, и родители были внимательнее. Поздравляю, ОКОХБВЛ!!!!!
23 октября 2010, 20:42
В Прокопьевске моему отцу после травмы в шахте по осколкам собрали пятку в далеком 1983 году. В те 70-80 годы, там действительно все на высоте было.
Гость
22 октября 2010, 17:02
А. так это в Прокопьевске? Там известная еще со времен СССР больница, специализирующаяся на подобном.
Гость
23 октября 2010, 02:05
Не в Прокопьевске такая больница,а в Ленинске-Кузнецком.
Гость
23 октября 2010, 17:44
У меня далняя родственница еще во время СССР там лежала, в Прокопьевске, из Ноосибирска в Прокопьевск поехала в больницу ложиться.
Гость
23 октября 2010, 19:56
Вообще-то это Областная травма в Прокопьевске
Гость
22 октября 2010, 19:13
Спасибо вам, новокузнецкие хирурги.
Гость
23 октября 2010, 17:18
мы Прокопьевские!!!
Гость
23 октября 2010, 19:12
Да, не Новокузнецкие, а наши - ПРОКОПЬЕВСКИЕ хирурги ежедневно что-нибудь пришивают. спасают людям жизни! Здоровья вам и низкий поклон!
Гость
25 октября 2010, 08:08
Новокузнецк это не Прокопьевск. Это два разных города.
Гость
22 октября 2010, 16:40
офигеть.... бедный ребенок, сколько она пережила.. .:( а врачам- респект, как сейчас модно говорить.
23 октября 2010, 02:39
это уже давно не модно
Гость
22 октября 2010, 17:33
а какого фига девочка делала возле сельскохозяйственной машины? правила техники безопастности теперь не модны?
23 октября 2010, 21:38
Если так уж хочется докопаться, есть много других подходящих мест - новость о врачах, а не о причинах травмы. И прежде бы научились писать грамотно, чем брать имя известного писателя в качестве псевдонима.
Гость
23 октября 2010, 20:39
вот кому надо давать звания Героев страны!!!! дай бог здоровья и девочке и врачам!!!
25 октября 2010, 13:08
Поддерживаю!
Гость
22 октября 2010, 16:37
Какие молодцы! Тпаких врачей нужно ценить! Дай бог вам и девочке здоровья!
Гость
22 октября 2010, 16:37
дай Бог ей здоровья!!!!
Гость
22 октября 2010, 16:37
Молодцы врачи!!!!
Гость
22 октября 2010, 16:38
Низкий поклон и огромное человеческое спасибо врачам!
Гость
22 октября 2010, 16:52
молодцы!!!!
Гость
22 октября 2010, 16:58
Какие молодцы бывают эти хирурги! Не представляю какую боль испытала девочка когда ей оторвало руку и как её сердце и нервы такое выдержали.
Гость
22 октября 2010, 16:56
Талант и чудо - это от Бога...
Гость
22 октября 2010, 16:58
Просто нет слов ..... браво .... супер ... респект .... Бригаду хирургов, бригаду скорой помощи которая её привезла скорее всего очень быстро и оперативно и прочих кто занимался этим хоть к награде приставляй . слов нет реально спасли не только маленького человечка, но и её дальнейшую жизнь и судьбу ... Радует то что есть такие высоко-квалифицированные люди в клиниках.
Гость
22 октября 2010, 17:15
Низкий поклон врачам!
Гость
22 октября 2010, 17:14
Спасибо, прямо жизнерадостное окончание пятницы! Хоть одну маленькую душу спасли и не оставили инвалидом! Спасибо врачам!
Гость
22 октября 2010, 17:16
Молодцы хирурги. Наши врачи многе могут. За такое надо поощрять. Самое лучшее поощрение было бы подарить путевку на средиземное море - хотябы в Турцию.
Гость
22 октября 2010, 17:24
Всплакнула на работе... Господи, благослови этих людей! Какие же они молодцы!!! А малышке здоровья крепкого!!!
Гость
22 октября 2010, 17:23
Скорейшего выздоровления девочке и достойное вознаграждение достойным людям!
Гость
22 октября 2010, 17:30
Дай Бог здоровья этой девочке и её родителям!Такое пережить....Ух. Таких чудо-врачей нужно обязательно материально отблагодарить! МОЛОДЦЫ! и это мало сказано! Дай Бог им здоровья и терпения в их нелегком труде!
Гость
22 октября 2010, 17:34
Спасибо врачам!!!! Низкий всем поклон! Храни вас бог! Девочке скорейшего выздоровления. Сердце радуется такие новости читать.
Гость
22 октября 2010, 17:42
Лужкову дали выходное пособие 3 мл. рублей,все таки гнилое у нас государство...тем кто подвиги на работе, грамоту дадут, ну деньжат подкинут маленько.
Гость
22 октября 2010, 18:06
Коллеги примити наши поздравления, очень приятно читать такие новости, молодцы..от души.
Гость
22 октября 2010, 18:13
Успеха вам и процветания, ребята! Молодцы! Не в первый раз уже прославляете славный город Прокопьевск!
Гость
22 октября 2010, 18:23
Браво врачам !!!!!! И низкий поклон......
Гость
22 октября 2010, 18:29
Такие новости дают массу позитива ))) спасибо врачам за спасенную полноценную жизнь маленького человечка. Девочке крепкого сибирского здоровья. А родителям побольше внимания за маленьким героем.
Гость
22 октября 2010, 19:13
Читаешь такие новости, а особенно коментарии.. чужие люди радуються и благодарят Бога и врачей за спасенную жизнь чужого ребенка...почему мы не всегда так добры и благодарны друг другу...это банально звучи, но..если бы мы во всех жизненных ситуация были чуточку добрее друг к другу...как бы было хорошо!
Гость
22 октября 2010, 19:40
Значит остались люди на планете! а то некоторых врачей даже в ветеринарию пускать нельзя!
Гость
22 октября 2010, 21:52
Эх... Честь и хвала нашим докторам!!! Людям, которые реально за копейки творят чудеса!!! НИЖАЙШИЙ поклон!!! Девчушке - скорейшего выздоровления, чтобы лапка нормально прижилась и никогда и ничего не напоминало об этом кошмаре!!!! Родителям - сил, перенести и залечить ребенку физическую и моральную травму!
Гость
22 октября 2010, 22:05
Молодцы!
Гость
22 октября 2010, 22:49
Такая маленькая. Как она выдержала? Молодец бедняжка и врачи молодцы!
Гость
22 октября 2010, 23:14
А никто не задумался, что эти врачи - это те же самые люди, которых вы поносите в хвост и в гриву в случае какой то нестандартной ситуации..... Коллегам виртуально жму руку и поздравляю с хорошей работой! Дай вам бог никогда не оказаться в положении Веремьяниной и многих других замечательных докторов узнавших что такое "злость толпы"
Гость
23 октября 2010, 09:29
Замечательно, что теперь такое стало возможно. И очень жаль, что 20 лет назад в Прокопьевске не смогли восстановить руку моему брату после аварии. Развивается хирургия, это обнадеживает!
Гость
23 октября 2010, 09:37
Аж,слезы наворачиваются!!!! Какие же таланты!!!!Если даже и материально руководство не отблагодарит,то наше признание согреет душу и масса теплых отзывов здесь!!!! Удачи Вам!!! Дальнейших подвигов!!! Девчульке здоровья,родилась в рубашке!!!!
Гость
23 октября 2010, 09:53
какие молодцы!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 октября 2010, 14:43
Молодцы!!!
Гость
23 октября 2010, 17:45
Гордость испытываешь за наших отечественных эскулапов. Молодцы!!! Надо бы их поощрить.
Гость
23 октября 2010, 18:33
Слава-слава докторам! Радостно слышать такие новости из родного Прокопьевска! Молодцы врачи. Малышке выздоровления, родителям терпения!
Гость
23 октября 2010, 21:46
Спасибо врачам!!!!!! Мы очень ценим ваш труд!!!!
Гость
23 октября 2010, 23:43
ой! какие умнички!! Браво!!! и низкий паклон, вам, люди в белых халатах!!!
Гость
24 октября 2010, 03:16
врачи там действительно молодцы! мне тоже в свое время ногу спасли)
Гость
24 октября 2010, 14:50
Девочке хочу пожелать скорейшего выздоровления, а врачам низкий поклон! Товарищ Лужков, пожертвуй 10% своего выходного пособия на благодарность волшебникам-врачам! Пусть они со своими детьми на недельку на море съездят! А то на своих детей обычно внимания не хватает!
Гость
24 октября 2010, 20:35
Слава, слава, слава!!! Читать такое - просто сердцу радость. Зная, какие технически необустроенные российские больницы в глубинке - такая операция, просто подвиг.
Гость
24 октября 2010, 23:56
В городе Ленинск -Кузнецкий живёт волшебник врач АФАНАСЬЕВ Л.А. он единственный в стране,который пришивает оторванные руки,ноги,пальцы,меняет местами пальцы рук и ног,ЛЕЧИТ ПРОЛЕЖНИ и ещё много чего.Это человек от бога!!!!Никогда за всю жизнь\48лет\я н встречал такого врача профессионала с большой буквы и просто хорошего человека.Он лечил моего сына.
Гость
25 октября 2010, 09:55
Боже! Да таких хирургов нужно знать в лицо, писать о них, печатаь их фотографии, достойнейшим образом оплачивать их труд, хотя бы по результатам таких операций. Кто же готовит такие кадры? Этим людям тоже низкий поклон, хорошо учат, делятся своими знаниями и опытом. Хочу все знать об этих людях. Но почему же в Новосибирске нет такого центра, сколько могло бы быть сохранено пальцев,кистей, стоп... А девочке желаю сил и выздоровления, Вы милые наши и родные медики, помогите ей как-то перенести более безболезненно физические страдания, особенно это относится к медицинским сестричкам. Мы гордимся врачами областной клинической ортопедо-хирургической больницы г. Прокопьевска Кемеровской области!
Гость
4 июня 2011, 08:28
знаете, может в этой ситуации с девочкой врачи проявили себя с хорошей стороны, а я знаю не очень хорошую сторону этой больницы! во взрослом отделение ждали пока человек умрет! а в детском отношение врачей к поциентам просто ужасное! я в шоке! совершенно не разговаривают с поциентами и их родителями... на элементарный вопрос когда ребенку будут делать снимок разворачиваются и уходят!!!! а переспросила, так ответили с таким гневом, что мол как маленькие выремя придет сделают.... не ужели мать не переживает за ребенка как у него срослись косточки.... ужас.... а кормят как... ужас, мед. сестры хорошие ничего против не имею...