перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Трехлетняя девочка в детсаде случайно повесилась на шарфе

Гость
1 апреля 2011, 14:24
Ужас! Надеюсь, девочку спасут. Как можно не заметить такое? Я сама родом из Юрги, и у меня одно из самых лучших воспоминаний в детстве - это детсадик! Какие у нас были нянечки и воспитатели! А сейчас, в детских садах хорошие воспитатели и няни перевились совсем. Хорошие люди за такую зарплату там не задерживаются!
Гость
3 апреля 2011, 11:53
Эх настя настя! мне 24 года и я работаю в д/с не потому что я плохая, а потому что это мое призвание.плохо слышать такое....какое написали вы
Гость
2 апреля 2011, 14:36
Настя права,у меня подруга воспитатель,педагог от бога,но получая зарплату 6 тыс рублей и имея при этом троих детей хочется ли отдавать всю себя любимой работе
Гость
3 апреля 2011, 22:14
Ну не хочет отдавать себя любимой работе за гроши такие ,кыш от дететй, они то здесь при чем...???Бред какой то...стыдно должно быть
Гость
1 апреля 2011, 19:58
Настя, не надо писать ерунду! Так рассуждать: так вообще хороших людей не осталось. А не заметить - очень легко, родители порой за одним уследить не могут, а в группе их было 16 (!). Девочке выздоровления, родителям - держитесь.
Гость
1 апреля 2011, 22:13
ну знаете ли Ольга родители есть родители,для этого детей и отдают в детский садик что бы за ребёнком смотрели и т.д.. и т.п.,а уж на счёт педагогов можешь не говорить я то знаю как и что в детсадиках творится,а по поводу зарплаты кто на что учился,я полностью согласна с Анастссией
Гость
2 апреля 2011, 03:48
Руководство садика безобразно поступило с воспитателем, проработавшем 26 лет: её мгновенно уволили. Это называется прикрыли себя, нашли стрелочника. Я не понимаю как один воспитатель мог уследить за 16 детьми! Не выбрасывать на улицу опытного воспитателя, а принимать в штат дополнительно человека! Наказать, прежде всего, нужно руководство всех уровней за экономию на сотрудниках! Представляю, кто теперь пойдёт работать воспитателем в такой перегруженный садик! Бедные детки! Наши чиновники умеют быстро принимать решения, но только неправильные.
Гость
2 апреля 2011, 13:01
Aга "их в группе 16" ! Мой младший сын разбил голову на прогулке, когда воспитатель сама приказала им бегать под бетонным крыльцом! Это же надо додуматься, загнать детей под крыльцо! Когда вышла с больничного, мне предложили уволиться с работы! В суд не подала на садик, т.к воспитателя пожалела, у неё скоро пенсия, работу в таком возрасте найти трудно. Сказали, что если я бучу подниму, её точно уволят. У них и так после этого случая проверка была. Вам люди доверили самое дорогое - своих детей, так смотрите за ними! Когда дети на прогулке надо за ними следить, как за своими и не отходить ни на шаг! Площадки в садиках маленькие, дети там - как на ладони!
Гость
2 апреля 2011, 13:35
Ну вот и в детских садах началась дедовщина ...
Гость
2 апреля 2011, 21:55
Настя! Хочу опровергнуть Ваши слова. В детских садах сейчас остались те воспитатели и няни которые преданы своей профессии не смотря на мизерную зарплату и работают по сей день! Девочке дай Бог здоровья, а родителям силы.
Гость
3 апреля 2011, 12:55
Я вообще думаю что Россия к году так 50-ом исчезнет как страна,сейчас все и вся за деньги,никто не чего не боится,марали и принципов не существует,врачи что менты стали,сострадания и жалости ноль. И кругом одни быдло малолетки с пивом,смотреть противно.
Гость
3 апреля 2011, 19:05
Кстати,у родителей эта девочка-поздний,долгожданный,желанный ребенок,над которой тряслись очень-очень! Как мне кажется,надо как-то учить своих детей самосохранению,чтобы думали тоже,что может произойти и тд.. (у меня два парня,4,5 и почти 3х лет)Девочка,кстати,зацепилась не шарфом,а капюшоном. А воспитателю дети говорили,что там,мол,идите,поглядите.. Как в мультике про Фому..
Гость
3 апреля 2011, 22:40
Судить легко, тем более воспитателя, а дети всегда остаются детьми. Они и любопытны, и безрасудны. Дай Бог чтобы всё хорошо закончилось с этой девочкой. Мы понимаем с детьми сложно, но ещё сложнее с их родителями, ведь дети не приучены "слышать",
Гость
4 апреля 2011, 12:45
Это случайность, а не система, а дети есть дети, заними уследить сложно... Не стоит осуждать воспитателя.
Гость
4 апреля 2011, 15:04
Настя, установлено уже, что воспитатель в это время находилась на площадке, собирала игрушки, она же не по телефону болтала, не ушла куда-то. Это случайность, никто не застрахован, к сожалению(( Евгений "ну знаете ли Ольга родители есть родители,для этого детей и отдают в детский садик что бы за ребёнком смотрели и т.д.. " Что вы этим хотите сказать? Что родители не несут ответственности за своего ребенка, а посторонняя тетя несет? Ну и что, тчо она за это получает деньги (неважно, сколько) Логики в ваших словам, извините, не услышала. Ребенок мог точно также пойти гулять во двор. Только оказалась ли рядом та же воспитательница, чтобы вовремя "снять" и вызвать скорую... Валентин, согласна с вами во всем, кроме того, что виновато руководство садика. Не оно виновато в том, что группы перегружены (а тут еще мало детей было в группе, в нашем городе их намного больше - 24!), а городской муниципалитет. "Это случайность, а не система, а дети есть дети, заними уследить сложно..." К сожалению, так и есть((( И винить тут некого(( Хотя родителей понимаю, конечно, у самой ребенку два года и как представлю... ((
Гость
4 апреля 2011, 15:13
Евгения "счёт педагогов можешь не говорить я то знаю как и что в детсадиках творится" То есть, вы работаете педагогов в детском садике? Иначе и не представляю, откуда можно "я-то" знать. В таком случае, спасибо вам за самокритику)) "а по поводу зарплаты кто на что учился,я полностью согласна с Анастссией" Хотите сказать, что хороший человек только тот, кто много зарабытвает? Простите, опять же не вижу логики в ваших словах. ;) А вопрос зарплат воспитателей - отдельный и к этому делу никакого отношения не имеет. Зачем все валить в одну кучу? Дмитрий "Я вообще думаю что Россия к году так 50-ом исчезнет как страна,сейчас все и вся за деньги,никто не чего не боится,марали и принципов не существует,врачи что менты стали,сострадания и жалости ноль." Дмитрий, все выше сказанное вы и к себе относите? Ну, раз никто и ничего, значит, вы и о себе говорите, верно? ;)
Гость
4 апреля 2011, 18:27
Все здесь сказанное Относительно верно. Виноват и воспитатель который не уследил за ребенком (если человек пошел на такую работу то я думаю он представляет какая ответственность на нем лежит, не важно сколько человек в группе)применять сюда человеческий фактор бессмысленно, так же виноваты и родители, потому что может быть такое что ребенок просто разбалованный или ему не говорили об осторожности. А то что уволили воспитателя я считаю правильным, ей действительно доверили самое ценное - ДЕТЕЙ. Я уже сталкивалась с халатностью людей и знаю о чем говорю. Дай Бог что бы с девочкой все было хорошо!!!!!