перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Кузбассе предложили запретить новостройки выше 16 этажей

12 ноября 2013, 16:00
Гость
12 ноября 2013, 17:04
На Сахалине тоже строят, так там у сварщика свое клеймо, чтоб в случае чего виновника можно найти. И арматуру для бетонных изделий и сам бетон производят по стандартам. У меня родители работали на Сахалине и здесь... Ситуация у нас очень плачевна, специалистов очень мало, главные инженера часто не с профильным образованием.
12 ноября 2013, 16:38
"Специальные устройства" - это парашюты?
Гость
12 ноября 2013, 17:05
Matrix_Agent, я тоже об этом подумал :)
12 ноября 2013, 17:18
Matrix_Agent, иконки :)))
12 ноября 2013, 17:42
Matrix_Agent, Парашютами возле стенки неудобно. Скорее дельтапланы
Гость
13 ноября 2013, 14:12
надо опять строить бараки и переселять туда народ во-избежания опасности землетрясения. цивилизованные страны внедряют передовые технологии строительства, а нам и так хорошо. проще запретить. начался возврат в каменный век.
12 ноября 2013, 16:29
Ага, японцам об этом скажите, то та ребята поржут)
12 ноября 2013, 16:39
Олег777, в Японии население почти как в России, а территория ненамного больше чем в НСО. Так что у них это вынужденная мера. А у нас пустых территорий полно.
12 ноября 2013, 17:13
PzVIH, причем здесь пустые территории... Зачем изначально придумывать глупые ограничения. Если кто то хочет строить пусть строит или других проблем уже нет. Давайте тогда и в НСО запретим строить, у нас ведь тоже земли много.
12 ноября 2013, 17:27
Олег777, И надо бы запретить, так как пожарной техники для высотных зданий в городе нет, а дома высотные уже есть. Чуть что случится - будут потом локти кусать.
12 ноября 2013, 16:30
в Японии и не так трясёт , а дома выше , может стоит задуматься над качеством наших построек
Гость
12 ноября 2013, 18:39
andrei_7408@mail.ru, а вы не задумываетесь над взаимосвязью качества и стоимости? можно и в России строить все дома по высочайшим классам сейсмоустойчивости, только стоить такое жилье будет явно дороже
Гость
12 ноября 2013, 22:29
Виталиk, можно подумать оно у нас сейчас доступно))) себестоимость намного ниже и качество тоже, вот только цены ни как не отображают реальность.
Гость
12 ноября 2013, 16:42
Губернатор - реалист, он знает как и из чего у нас строят... А парашюты для людей это хорошо
Гость
13 ноября 2013, 08:56
Не более, чем популистская акция. Никакой юридической силы решение этого заседания не имеет. И даже Самый Страшный и Строгий Запрещающий Указ Губернатора Тулеева - тоже, поскольку это вопросы, регулируемые положениями Градостроительного Кодекса, а не волей губернаторов.
Гость
13 ноября 2013, 12:28
porcupine, очень жаль, в таком случае
Гость
12 ноября 2013, 21:46
А, что 16-ти этажки землятресений не боятся?
12 ноября 2013, 17:00
класс когда у нас запретят выше пятого
12 ноября 2013, 19:28
ночь, давно это предлагаю - давайте вообще в землянках жить , а ходить в лаптях !
12 ноября 2013, 16:40
Хоть бы у нас в Новосибе тоже запретили. Надоели уже эти монстры. У нас земли полно, нет никакой необходимости уподоблять людей насекомым.
12 ноября 2013, 21:25
PzVIH, и это правильно. Согласен с вами полностью. Вся проблема в том, что территориальное расширение предполагает развитие дорог, а у нас с этим как-то не ахти....
12 ноября 2013, 22:36
Езжай в деревню и живи в частном доме, в чём проблема то... И не нужно всех в каменный век тащить со своим приземлённым сознанием. За высотками будущее.
Гость
13 ноября 2013, 11:34
запрещать надо не этажность, примитивность и убогость здания
13 ноября 2013, 00:05
1. За высотным строительством будущее, и те кто отказался от него автоматически тормозят внедрение новейших строительных технологий, а также процесс придания городам современного облика. 2. Не высотное строительство уродует города, его уродуют безликие, убогие архитектурные решения, выполненные двоечниками архитекторами. Вот с этим и нужно бороться. 3. Тем кто хочет в Новосибирскую область такого же губернатора как Аман Гумирович скажу следущее. С лёгкой руки Кузбасского губернатора в Кемерово например в настоящий момент более менее действуют только три застройщика, те кто в фаворе. Остальные отдыхают... Отсюда следствие - новостройки Кемерово безлики и однообразны. 5. Помню в 1988 году Аман Гумирович баллотировался в народные депутаты СССР по центральному округу города Кемерово. Одним из пунктов предвыборных агиток было сокращение расходов на космические программы и раздаче за счёт этого "каждому по корочке хлеба"... Ещё тогда сделал вывод что этот человек недальновидный и непрогрессивный. Что и подтверждает последняя инициатива.
Гость
13 ноября 2013, 12:16
Тиберий, чет у нас в Новосибирске в фаворе много какие строительные компании и причем наглые такие. Смело заявляющие, что засудят любого простого человека, который по их мнению им строить. И ничего не значит что он тут живет и хорошо жил, пока они не пришли на пятачок и не начали современный дом строить со стеной толщиной в один кирпич и утеплителем снаружи. Я за прогресс, за здравый смысл. Против культа бабла. Печально, но он все больше процветает. Просто как дрожжевой грибок
Гость
13 ноября 2013, 12:28
Тиберий, да зачем они нужны, эти нововведения? Была в Праге, господи, как красиво и уютно в малоэтажном центе! А не среди этих страшных высоток. Была на днях в р-не Ауры, так там мимо этих строящихся монстров пройти жутко
Гость
13 ноября 2013, 13:13
Гостья, Особенно щедевр это ломаная телебашня
12 ноября 2013, 17:01
Дайте нам такого же умного губернатора..почему ж нам так не повезло((
Гость
12 ноября 2013, 20:45
Missuri, вам - это куда?
13 ноября 2013, 18:42
вапп, в новосибирск..наши все продали перепродали и еще мечтают понастроить повыше в центре , еще денег добрать, о людях вообще не думают
Гость
12 ноября 2013, 16:43
Кто бы в Новосибирске запретил. И в Екатеринбурге для равновесия - там тоже город и ввысь идёт, обогнав Новосибирск лет как минимум на пятнадцать, и в пробках застрял сильнее, исключая разве что сегодняшний новосибирский "первый" снег.
Гость
13 ноября 2013, 07:11
Побольше надо запрещать, глядишь - и жизнь наладится, не так ли, дорогие сибиряки?
Гость
12 ноября 2013, 19:23
Молодец! Какой ни есть - хозяин! Не современно и глупо строить каменные джунгли на наших бескрайних просторах , а с коммуникациями вопрос просто смешон!
12 ноября 2013, 19:36
Арт, не сомневаюсь , что у него не пройдет этот номер . Никому не встать на пути прогресса !
Гость
12 ноября 2013, 22:32
Арт, ...на наших бескрайних просторах... вы пробовали взять землю в аренду/собственность? эти просторы уже давно не наши!
12 ноября 2013, 18:17
Вот и правильно. В Новосибирске тоже надо так поступить.
Гость
13 ноября 2013, 15:56
я ЗА небольшие дома. обратите внимание. там где высотки, там машинам припарковаться негде. Натыкают их на каждом пятаке а мест под стоянки не оставят и толкаются люди во дворах, кто раньше приехал, тому повезло. и пробки сответственно отсюда же. а нука 500 машин в 9 утра с одного двора разом на работу поехали. ДА ибеспорядка в больших домах больше. В маленьких все же все соседи как-то друг друга знаю чтоли.
Гость
14 ноября 2013, 09:02
житель, так ведь это опять проблемы градостроительства и планировки. если бы проекты создавались с учетом перспективы, то этих бы проблем не было. а так понатыкают дома, проложат дороги на которых с трудом можно разъехаться и все!!!!! - радуйтесь горожане. а потом начинают осваивать средства по расширению дорог, организации парковок и т.д. сплошное отмывание денег. простой пример тому - фпк.
Гость
12 ноября 2013, 17:04
А как быть со строящимися многоэтажками? Урежут в ходе процесса, как это было со многими объектами, например, некоторые бизнес-центры в Новосибирске - в изначальном паспорте объекта 30+ этажей, а по факту делают на десяток меньше... или достроят? А как быть с теми, кто купил квартиры в стройке на верхних этажах домов где 17+ этажей?
Гость
12 ноября 2013, 16:47
вот так у нас и тормозят прогресс!
Гость
12 ноября 2013, 17:29
гость, И в чём он состоит, этот прогресс? В высоте? А вот по-моему безопасность людей важнее мнимого прогресса.
Гость
12 ноября 2013, 22:24
НЕбелыйНЕпушистый, прогресс в используемых технологиях при строительстве высоток, в том числе в сейсмоактивных районах. Ввел бы запрет не больше трех этажей, можно было бы из шлакоблока лепить по старинке. :)
Гость
13 ноября 2013, 03:18
НЕбелыйНЕпушистый, уважаемый, прогресс в строительстве высоток и состоит в применении высотных технологий - лифты, насосы, пожарка, коммуникации и еще многое.... глядите на мир шире, не с окна 5 этажа))
13 ноября 2013, 09:32
на 17 этаже беловское землетрясение не почувствовали даже... а что они будут делать с 18 этажными карточными домами Нового города? их же целый микрорайон настроили
Гость
12 ноября 2013, 23:14
У нашей дюревне почва така дорогая, что нам никак без небоскреба.
Гость
14 ноября 2013, 01:31
За мной служебный приезжает......и привозит.....
Гость
14 ноября 2013, 12:55
Да и вообще хватит строить все равно у народа денег купить жилье нету.