перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Пенсии жителей Кузбасса увеличиваются на 6,5 %

Гость
31 января 2014, 14:41
Друзья мои! У вас у всех украли только за январь 10% ваших рублей путем девальвации и теперь барин жалует пенсионерам 300-600рублей, аж 6,5%. По делам их узнаете их!
Гость
1 февраля 2014, 10:16
Раз поднимают пенсию-жди "взлёт"цен на продукты,коммуналку,горючее!Если бы цены остались прежними люди прибавку ощутили,а так не прибавка-пшик...
Гость
1 февраля 2014, 11:51
,,,,,,,,. а следующее повышение с 1 апреля и тишина а на сколько. если первоночально планировали 8,8 %( только округляли в 9) то получается в апреле только галочка повышения. Я так думаю это процента 2 не более. это значит 6 тыс х на 2% =120руб. это в месяц. а булка хлеба стоит почти 30 и бутылка молока 46 = 76руб. Но ведь на одном хлебе с молоком не проживешь. есть же еще вынужденные статьи расходов.
Гость
31 января 2014, 14:08
Да!!!!!! на 6 тыс пенсии аж 300 рублей класс. Какая тут средняяя 11278???
Гость
31 января 2014, 14:06
А где обещанные 11278, у меня пенсия 6 тыс и 6.5% помноженные ничего в сумме не дают. Лекарства в аптеках меньше 200 руб нет .Комуналка дорожает. Рыба дороже мяса.А про топливо и говорить вовсе нечего. Почему то берутся цифры за прошлый год. но дорогие жить то нам в этом году в 2014!!!!!!! а жить то в 2014. и не факт что весной опять не подкинут ценник
Гость
1 февраля 2014, 01:59
Если посчитать, то даже получая пенсию по старости 11 258 руб, ну из расчета на одного человека в 1 комнатной 2 000 руб. комуналки, осталось 9 258 руб, из которых 5 605 руб. прожиточный минимум (по мне так минимум существования), остаток 3 653 руб., судя по всему правительство считает по такой формуле. Так ведь в жизни человек не будет питаться по прожиточному минимуму (пусть сами попробуют), еще ведь надо одежу купить, а еще ведь есть внучата любимые и т.п......
Гость
31 января 2014, 17:45
что не пойму в этих пенсиях ты работаешь трудишься заработал инвалидность и получай 7 тысяч а другой не работая и чисто по старости получит 11 тысяч тогда давайте все не будем работать ир будем получать пенсию по старости
31 января 2014, 18:58
василий, умная мысль.
Гость
1 февраля 2014, 11:55
qaz12, Это не умная а здравая из жизни. Тот кто не работает тот все имеет.потому что когда работаешь мысли о другом думают . А вот когда от безделия думают как других ободрать.