перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Кемерово открылся спорткомплекс с ледовой ареной (фото)

19 января 2016, 15:01
Гость
20 января 2016, 02:09
Как в мультфильме про чебурашку "Мы строили, строили и, наконец, построили!". Долгострой этот простоял больше 5 лет. Может быть и нужно было строить крытый каток у нас в Сибири, где и так зима длится 6 месяцев, но во всяком случае не на этом месте. Не на месте школьного футбольного стадиона. ЕДИНСТВЕННОГО открытого стадиона на весь квартал от ул.Тухачевского до ЖК "Березовая роща". У детей школ №97 и №98 и у всех местных жителей просто украли стадион (теперь ближайший, последний оставшийся - это у шк. №99). Стадион - большая, не застроенная площадка, лакомый кусок, чтобы воткнуть туда крытый каток. Теперь дети на уроках физкультуры на улице бегают вокруг 97 школы. Бег с препятствиями - надо оббегать прохожих, кусты, перепрыгивать бордюры. Кстати, на бывшем стадионе зимой заливали лед, и люди катались на коньках. И без крыши можно кататься, ведь катаются как-то под открытым небом на Шахтере.
Гость
20 января 2016, 10:55
Проблема в том что спорт в Кузбассе заканчивается раздачей велосипедов и палочек .Все команды(футбол,хоккей )давно развалены.
Гость
20 января 2016, 16:44
Лучше бы реально крытый футбольный манеж сделали а то в мороз на "Сибиряке"сильно не набегаешься
Гость
20 января 2016, 13:18
Открыться открылись... Ок, круто! Даже губернатора позвали. А в справочниках до сих пор информации нет. Если б не новости здесь, я б сроду не знала, что у нас новый ледовый дворец теперь есть в городе.
Гость
21 января 2016, 13:35
Хоть бы адрес, телефоны, сайт в заметке привели... Где искать информацию об услугах и ценах?
Гость
19 января 2016, 22:31
А крытого футбольного поля не будет никогда, также как и нормального не крытого. Не будет вообще никакого нормального спорта при таком отношении к спорту "спортивных" функционеров и отсутствии финансирования. И новая ледовая арена "загнётся", также как "Кузбасс", "Арена", "Лазурный". Тренера нищие, спортивные мероприятия и инвентарь только за счёт родителей. Везде коррупция и договорняки. Кого имеем из спортсменов российского и (или) международного уровня? Дрозд, Вахитов, Бессмертных, Кравчук, Чекин, Калачёва, Алексеева, Бериева (может забыл кого - извините). Ещё сноубордисты, ничего не показывающие и хоккеисты с мячом, которые гоняют матчи в пяти странах всего в мире. Многие из названных скоро заканчивают со спортом. У каждого своя история, не имеющая отношения к департаменту спорта. Благо хоть губернатор за выйгранные места не скупится. А сколько потрачено и израсходовано, чтобы завоевать эти медали. Нет в Кузбассе спорта высших достижений. Так, по серенькому на уровне области и зоны сибири в большинстве случаев. Смешно.
Гость
20 января 2016, 12:48
Соглашусь, что спорт поддерживается для галочки, реального развития НЕТУУ!! Хоккей с мячом просто загибается! А ведь это можно сказать наш национальный вид спорта! Раньше по всей области команды были! А где шайба? Продали комерсам спорткомплекс и не стало команды Энергия. И вышеуказанный модуль тогда заложили на замену СКК, но пока строили хоккей как вид спорта перестал существовать в Кемерово. Все на уровне клубов по месту жительства, и все держится на энтузиазме тренеров! Льда для полноценных занятий на химике и в крытом модуле не хватает! Шахтер для занятий бэнди с каждым годом все менее пригодный. Был на занятиях на шахтере 18.01, лежит снег 5 см, даже не почищено! И так через раз.
Гость
20 января 2016, 14:33
В новосибирской области такие сараи с искусственным льдом в каждом поселке построены!
Гость
19 января 2016, 21:07
А когда же будет крытое футбольное поле, что бы дети могли тренироваться и играть в футбол зимой?????
Гость
20 января 2016, 05:43
А сейчас дети зимой на улице не играют в футбол? Хм, странно. Площадок много, практически при каждой школе. Есть залы, где люди играют в футбол. Давно это было правда, но мы после футбола зимой приходили все в снегу, мокрые. Все на батарею. а потом в школу. Дети закалялись. какие проблемы..?
Гость
20 января 2016, 15:36
Тулеев жжёт!)
Гость
20 января 2016, 22:44
Хорошая идея про крытое футбольное поле!!!
Гость
21 января 2016, 14:40
Опять денежки отмыли!!!
Гость
22 января 2016, 13:20
Ребят, скажите адрес