Город Управляющую компанию оштрафовали за плохую уборку подъездов в Кемерово

Управляющую компанию оштрафовали за плохую уборку подъездов в Кемерово

Управляющая компания в Кемерово после жалоб жильцов заплатит крупный штраф за плохую уборку подъездов

Крупный штраф в размере 125 тысяч рублей заплатит ООО УК «Альтернатива» в Кемерово за плохую уборку подъездов, сообщает пресс-служба областной администрации.

«По требованию Госжилинспекции к административной ответственности суд привлёк кемеровскую жилищную организацию за ненадлежащую уборку мест общего пользования в доме по адресу улица Белозерная, 21. Жильцы пожаловались в инспекцию, что в подъездах не проводится влажная уборка, на лестничных площадках грязно и пыльно, а управляющая организация на обращения жителей не отвечает», — описали ситуацию в ведомстве.

В ходе внеплановой выездной инспекционной проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились. В отношении ООО УК «Альтернатива» ГЖИ Кемеровской области составлен административный протокол, выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

«После влажная уборка в доме была проведена в срок, эти работы продолжаются в соответствии с установленным графиком», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что с жалобами на ненадлежащую работу управляющих компаний кузбассовцы могут обратиться в региональную Госжилинспекцию, по каждому обращению будет проведена внеплановая выездная проверка.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства