Город В Кузбассе 4-летняя девочка «вышла» погулять через окно и упала с 2-го этажа

В Кузбассе 4-летняя девочка «вышла» погулять через окно и упала с 2-го этажа

В Белово Кемеровской области 4-летняя девочка сорвалась с подоконника и упала из окна 2-го этажа

Полицейские привлекли к ответственности женщину, чьи дочери 5 и 4 лет «вышли гулять» через окно, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Накануне в отдел полиции поступил сигнал о падении 4-летнего ребёнка из окна на втором этаже жилого дома в Белово. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полиции и бригада "скорой помощи". Полицейские нашли на улице выпавшую из квартиры 4-летнюю девочку, которая не пострадала, поскольку упала в сугроб», — рассказали в ведомстве.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что мама ребёнка ушла на работу, оставив малышку под присмотром старшей дочери в возрасте 5 лет. Оставшись одни, сестры оделись и решили выйти погулять на улицу. Поскольку входная дверь оказалась закрытой, они попробовали сделать это через окно на кухне. В результате младшая девочка не удержалась на подоконнике и упала с высоты второго этажа на землю.

«Полицейские составили в отношении горожанки, оставившей своих детей без присмотра, протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних)», — отметили в пресс-службе.

В МВД добавили, что в качестве наказания ей грозит штраф до 500 рублей. Кроме того, семья поставлена инспекторами ПДН на учёт.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства