Город Более 300 незаконных перепланировок нашли в квартирах кузбассовцев

Более 300 незаконных перепланировок нашли в квартирах кузбассовцев

Более 300 незаконных перепланировок нашли в квартирах кузбассовцев | ngs42.ruБолее 300 незаконных перепланировок нашли в квартирах кузбассовцев | ngs42.ru

Госжилинспекция Кузбасса нашла более 300 незаконных перепланировок в квартирах горожан

Госжилинспекция Кузбасса выявила 306 фактов незаконных перепланировок и переустройства жилых помещений, сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным региональной Государственной жилищной инспекции, с начала 2017 года проведено 514 внеплановых проверок в части надзора за переустройством и перепланировки жилых помещений. По их итогам выявлено 306 нарушений — фактов самовольного переоборудования инженерных систем, перепланировки квартир, порчи жилых домов и помещений.

«Общая сумма штрафов превысила 515 тысяч рублей. Кроме административных наказаний, виновные получили предписания на узаконивание проведенных работ либо на приведение помещений и сетей в первоначальное состояние», — отметили в ведомстве.

Как напомнили в надзорном ведомстве, согласно закону, перепланировка и переустройство жилых помещений возможны только после получения всех разрешительных документов. Соответствующие разрешения выдаются органами местного самоуправления.

«Большая часть незаконных перепланировок выявляется только благодаря активной гражданской позиции соседей. Поэтому, если горожанам кажется, что их соседи ломают или переносят стены, производят переустройство инженерных систем, не имея на то разрешений, им следует уведомить об этом управляющую компанию, органы местного самоуправления, а также обратиться к нам, в жилищную инспекцию. По каждому заявлению будет проведена выездная проверка», — прокомментировала начальник Госжилинспекции Кемеровской области Ирина Гайденко.

Также в Госжилинспекции напомнили, что вопросы, связанные с реконструкцией или перепланировкой нежилых помещений, расположенных в жилищном фонде (магазины и офисные помещения на первых этажах жилых домов), находятся в ведении инспекции строительного надзора Кемеровской области, которая также проводит проверки по обращениям горожан.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства