Город В Кузбассе пошел под суд укравший внедорожник за полтора миллиона новосибирец

В Кузбассе пошел под суд укравший внедорожник за полтора миллиона новосибирец

Новосибирец проехал по соседним городам и украл в Кемерово внедорожник за полтора миллиона

В Кузбассе под суд пошёл 29-летний новосибирец, который год назад украл с помощью сканера внедорожник «Тойота Хайлендер». Преступление произошло в декабре 2016 года в Кемерово — обвиняемый вскрыл автомобиль стоимостью 1,5 млн рублей с помощью сканера автомобильных сигнализаций.

«На автомобиле была установлена сигнализация, однако она не сработала. Утром владелец обнаружил пропажу транспортного средства и обратился в полицию», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Подозреваемого задержали позже в Томске — там он тоже планировал украсть дорогой внедорожник. У него нашли сканер — новосибирец признался, что купил его в интернете.

«У полиции были данные, что он может быть причастен к кемеровской краже, но доказательств не было. После задержания они появились и попытка совершения нового преступления как косвенное доказательство. Изъятые устройства проверили — при помощи них был вскрыт внедорожник в Кемерово», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе кемеровской полиции.

Задержанный признался в краже. «Он рассказал сам, где оставил машину. В итоге её нашли, вернули владельцу, она было немного побитая», — добавили в полиции.

Новосибирцу, ранее не судимому, теперь грозит наказание по ст. 158 УК РФ (кража).

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства