Город В ГИБДД рассказали, сколько пьяных водителей поймали в Кемерово в праздничные дни

В ГИБДД рассказали, сколько пьяных водителей поймали в Кемерово в праздничные дни

В ГИБДД рассказали о результатах рейда на трезвость, который прошел в праздничные дни в Кемерово

По итогам рейдов в выходные дни сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции поймали более 30 нетрезвых водителей, сообщает пресс-служба ГАИ Кемерово.

«Проверки проходили по всему городу со среды и завершились сегодня утром. Шесть водителей отказались проходить медосвидетельствование, за что им грозит наказание в виде штрафа в 30 000 рублей с лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2-х лет.

Порадовали итоги проверки водителей 10 марта: сотрудники ГИБДД массово останавливали автомобили, чтобы проверить водителей на состояние опьянения, и все они управляли транспортом как и полагается — трезвыми», — рассказали в ведомстве.

В ГАИ добавили, что уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения грозит лишением водительских прав до 3 лет, штрафом от 200 до 300 тысяч рублей, и лишением свободы до 2 лет.

Горожан просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Звоните по телефону 52-29-65, с мобильного телефона 112 или 02. «По каждому обращению будут приняты незамедлительные меры», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства