Город Для борьбы с гололедом на кемеровские дороги высыпали более 32,5 тонны песка и соли

Для борьбы с гололедом на кемеровские дороги высыпали более 32,5 тонны песка и соли

В Кемерово для борьбы с гололедом на центральные проспекты высыпали более 32,5 тонны песко-соляной смеси

В Кемерово за последние сутки высыпали более 32,5 тонны песко-соляной смеси для предотвращения гололёдных явлений на городских магистралях, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Специалисты провели посыпку тротуаров на проспектах Ленина, Октябрьском, улицах Красноармейской, Мичурина, Красной и других. Также противогололёдными средствами были обработаны пешеходные мосты и лестничные спуски.

Завершены работы по вывозу снега на улице Мичурина, между проспектами Советский и Ленина, на бульваре Строителей, между проспектами Октябрьский и Ленина, проспекте Молодёжный, улице Тельбесской и других участках улиц города. На вывозе снега были задействованы 39 самосвалов вместимостью до 14 кубометров», — говорится в сообщении.

В мэрии напомнили, что водителей просят соблюдать требования дорожных знаков «Стоянка запрещена» и табличек «Время действия» на участках улиц, поскольку припаркованные автомобили-нарушители мешают работе техники, а потому будут перемещены на специализированную стоянку.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства