NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Что строят в Кузбассе Илья Середюк рассказал о строительстве Ледового комплекса в Кемерово на «Радуге»

Илья Середюк рассказал о строительстве Ледового комплекса в Кемерово на «Радуге»

Он будет предназначен для занятий фигурным катанием и хоккеем

Так сейчас выглядит строительная площадка ледового комплекса

Глава Кемерово Илья Середюк в еженедельном видеоотчете рассказал о ходе строительства Ледового комплекса в Рудничном районе. Спорткомплекс будет находиться на Сосновом бульваре, 5. По словам мэра, все работы идут в графике. Уже полностью завершены сборка каркасов и гидроизоляция фундамента. Сейчас идёт монтаж металлоконструкций.

Мэр отметил, что спорткомплекс начнёт свою работу в 2021 году. К этому времени власти города планируют полностью отремонтировать Сосновый бульвар и подъезды к спорткомплексу. Так, в 2020-м по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» ремонтируют участок от Терешковой до поворота на Кардиоцентр, въезд/выезд из него и съезд на кладбище деревни Красной. А в 2021 году планируется отремонтировать участок от улицы 5-й квартал до проспекта Шахтеров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отметим, в спорткомплексе будут предусмотрены универсальные спортивные залы, но основную часть будет занимать крытый каток с искусственным льдом. На нём можно будет заниматься фигурным катанием и хоккеем с шайбой.

Ранее NGS42.RU писал, что судя по информации на портале госзакупок, на спорткомплекс власти рассчитывают потратить чуть больше 10 миллионов рублей. По контракту застройщик должен будет возвести ледовую арену размером 60 на 30 метров и универсальный спортивный зал 42 на 24 метра. Общая площадь земельного участка под новое сооружение — 15 725 квадратных метров. Новый спорткомплекс будет рассчитан на 273 места.

Отметим, что в Кемерово сейчас идет строительство сразу нескольких крупных спортивных объектов. В начале июня 2020 года в Ленинском районе города началось возведение теннисного центра. Как тогда сообщили в администрации региона, он будет состоять из четырех кортов с искусственным покрытием площадью 4500 квадратных метров. По словам Ильи Середюка, теннисный центр также должны построить в 2021 году.

Также в Кемерово большая стройка идет на Притомском проспекте. В скором времени там появится сразу два крупных спортивных объекта — «Кузбасс-Арена» и ледовый дворец «Кузбасс». Их планируют сдать в 2021 году. Ранее NGS42.RU рассказывал, что функциональность этих двух огромных спортивных объектов мало чем отличается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства